+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Не могу понять своего парня

Не знаю куда именно писать и что писать. Я бы поговорила с друзьями, но не люблю грузить кого-то своими проблемами и выглядеть несчастной. Но так наболело. с каждым годом все меньше разбираюсь в людях. И почему меня стали привлекать парни, которые совершенно не уважают. Или не знаю. были разные отношения, большинство разрывала я, но часто из-за того, что понимала "спят не только со мной". Болезненно пережила лишь одно расставание, и то довольно быстро оклемалась. Встретила парня. Интересно было по началу. Настойчивый. И вот началось. Мне надо подкачаться, попы у меня нет, живот у меня большой и косолапая я. А далее еще и неконтролируемая сила. Нет не могу сказать что человек меня бил, но в порыве гнева мог придушить. И каким-то непонятным мозгом я оправдывала это, хотя и понимала что не правильно это. А после появился другой, можно сказать увел меня. Но он только развелся и зачем то, я не стала на него давить, требовать отношений. Сначала просто общались, говорил столько слов приятных, ласковый, уехал в командировку, писал мне каждый день, звонил, ждала его я очень. По приезду (все еще непонятно чем) я согласилась на свободные отношения. Да я сама на это согласилась. Я знаю прекрасно что винить тут некого. Но спустя 2 месяца он предложил жить вместе, почему-то для меня это было фактом того, что отношения перешли на новый уровень. А тут, пожив около 3 месяцев, я узнаю что мы не в отношениях. он свободен. Я ему дорога, он ценит меня по его словам, но мы не в отношениях. Для его совести. Да я узнала от него же. что пока мы не жили он спал с другой, но после того как съехались не спит якобы больше ни с кем. Зачем тогда эта свобода? Да у него много проблем и я поддерживаю как могу. я хочу быть хорошим другом. Не хочу давить. Но это так больно. и я даже проблему сформулировать не могу

5 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
Наталли, добрый день!
Расскажите, немного о себе. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь. Я так понимаю. что Вы сейчас живете вместе с мужчиной. Это Ваша квартира или его?
Правильно ли я понимаю, что Вы, сейчас, не чувствуете себя счастливой в этих отношениях и хотите разобраться в себе, как Вам дальше быть?

5 фев 2016
Ольга
Мне 25, я недавно уволилась с работы, что бы закончить институт, так я нажила там много хвостов. Живу с мужчиной и его бабушкой. Квартира съемная. Но большую часть платит он. Да думаю вы правильно поняли. Счастливой я чувствую себя наплывами. Я не понимаю зачем я что-то делаю. Не знаю что хочу делать, не знаю что мне нравится.

5 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А как давно у Вас такое состояние?

6 фев 2016
Не могу сказать точно. Несколько лет. Просто раньше это были редкие наплывы. А сейчас все чаще и чаще. А так же на более длительные периоды. И ранее я привязывала это к ПМС, сейчас я оправдать это ничем не могу.

7 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А как давно была эта история?
А происходили ли какие-либо значимые события несколько лет назад до того, как начало усиливаться это состояние?

8 фев 2016
Расставание было около 2 лет назад. Значимые события...не могу выделить никаких событий. Последнее событие это поездка на море и была она 5 лет назад, далее ничего. Меняла работы, пока не остановилась в одном месте на 2 с половиной года, с которого и уволилась недавно. Все заработанные деньги уходили на учебу или съемную квартиру, поэтому в отпуск я ездила к родителям что обычно для моей жизни.

8 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А в какие моменты, Вы чувствуете себя счастливой?
А что Вы чувствовали, когда он Вам предложил такие отношения?

8 фев 2016
Счастливой. Когда он рядом, когда мы гуляем, разговариваем, когда я готовлю что-то для него или гостей. Это то что пришло в голову сейчас. Что я чувствовала...нелепость ситуации, легкую обиду и уверенность что это просто попытка отстоять свою независимость после тяжелого разрыва с женой.

8 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

Вы озвучивали свои чувства и мысли партнеру, или согласились молча?

8 фев 2016
Озвучила но не полностью. Скорее высказала точку зрения но согласилась.

9 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А Вы получили ответ на свою точку зрения?

9 фев 2016
Ответ? Мне было сообщено что меня поймут, если я не захочу таких отношений.

9 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

И как Вам такой ответ? Что Вы чувствовали, когда услышали это?

9 фев 2016
Отношусь с пониманием. Ничего другого я не ждала. человек явно высказался что не готов опять окунуться в серьезные отношения. Хочется быть особенной. И что б ради меня то уж поменялось что-то. Но на тот момент это было нереально. Так что я ожидала такой реакции.

10 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А, как сейчас? Может что то поменяться ради Вас?

10 фев 2016
Многое поменялось уже. Но на счет статуса отношений. Уже не уверена что изменится что-то.

10 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А как Вы считаете Вы стоите того, чтобы ради Вас поменять этот стаиус сейчас ?
Каких отношений Вы хотите сейчас?

10 фев 2016
Видимо не стою раз не меняют. Адекватных отношений. В которых я буду занимать важное место. В которых не отталкивают меня каждый раз когда идет речь о Нас. И не выделяют что Нас нет

10 фев 2016
Наталли

Ольга Сахарова

А почему Вы делаете вывод о СЕБЕ на основе выбора мужчины, искалеченного в каких- то других отношениях?
Наталли, ответьте на один вопрос. Для чего Вы останетесь в отношениях, где не признают Вашу значимость, где постоянно отвергают, где фактически Вас используют?

10 фев 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Сахарова Гештальт-терапевт, психотерапевт Москва
117 Отзывов
1081 Консультация
Получите консультацию психолога