Супруга ушла от меня. Хочет подавать на развод

Здравствуйте. у меня проблема такая. у моей жены пропали все чувства ко мне и виноват в этом во всем я. она ушла от меня. хочет подавать на развод. у нас двое маленьких детей. прошло уже три месяца как она ушла и у нее появился ухажер. я хочу ее вернуть но не знаю как. пробовал разговаривать с ней но она даже слышать не хочет о том чтоб вернуться. говорит что 100% не вернется. может вы подскажете что мне в данной ситуации делать

8 фев 2016
Вячеслав НТ

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@вячеслав нт, а в чем конкретно Ваша вина? Сколько лет вы прожили вместе с женой? Ответы помогут психологам подсказать варианты решения Вашего вопроса.

8 фев 2016
Мы прожили более десяти лет вместе. женаты 10 лет. моя вина в том что я перестал обращать внимание на семью. мог вообще не разговаривать по месяцам. жена меня просила что то поменять что то сделать. но мне было по барабану на все ее прозьбы. и думал куда она денется от меня а взяла и ушла. постоянно ее обманывал. но измен не было с моей стороны. всегда думал что она мне изменяет и устраивал скандалы. и тут еще я залез в большие долги не сообщив ей об этом. ну конечно же она это узнала. это тоже была причина ее ухода

8 фев 2016
Вячеслав НТ

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
381
Консультация
56
Отзывов
Здравствуйте, Вячеслав.
Конечно, бывает всякое, но, тем не менее, три месяца - срок достаточный, чтобы определиться. По всей видимости, намерения у вашей жены серьезные. Вернуть не всегда возможно. У нас свои выборы, у другого человека - свои.
Сейчас есть смысл не ее пытаться во что бы то ни стало возвращать, а задаться вопросами о себе и своей жизни. Поскольку, даже если она вернется, то, уверены ли вы, что у вас что-то изменится в отношениях с ней?
- Вы знаете причины своего прежнего отношения?
- Что именно не позволяло вам вести себя иначе?
- Зачем вы вели себя так, как вели?
- Как вы относились к жене и в связи с чем именно так?
- Как вы относитесь к ней сейчас?

- Как сейчас вы переживаете расставание, что чувствуете?
- Что это расставание для вас означает?
- В чем сейчас вы можете находить себе опору, поддержку?

8 фев 2016
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)