Узнала об измене мужа

Здравствуйте! Прошла уже неделя, как узнала об измене мужа. Это коллега по работе из другого города. Они переписывались неделю и она написала, что приезжает в гости к родителям в наш город и можно было бы встретиться. Вобщем сучилось то, что случилось. Она приезжала в отпуск с мужем и 4летним ребенком. Как я поняла в ее семье все плохо: муж бьет, отношения разладились и начиналось все с легкого флирта по переписке. Встречался с ней мой муж недели 2-3.В машине после работы. У нас была напряженная обстановка дома. Все началось с того, что 2 года назад у нас родился сын, муж стал больше работать и задерживаться, потому что семья была на нем, и мы с каждым днем отдалялись: я с пеленками, он с финансовыми проблемами. Пол года назад мы переехали в отдельную квартиру от родителей и стало еще хуже. Ребенок не спит ночами из за зубов, я не сплю и срываюсь по поводу и без, я думаю понятно, что после 1.5 лет неспанья по ночам о сексе я думала крайне редко, потому что очень уставала. Узнала об измене от мужа любовницы, спросила в лоб мужа, он признался и отаетил на все мои вопросы. Я думала, что измену точно простить не смогу, но прсле того как узнала, поняла, что сама во всем виновата и хочу вернуть отношения. Мы с мужем долго и болезненно выясняли причем без скандалов что не нравилось ему и мне, чего ему не хватало, вобщем он решил, что я его разлюбила, вечно срывалась поэтому и почти не было секса, я думада что он относится ко мне как к мебели, ни цветочка, ни комплимента: кухарка-уборщица вобщем. После выяснения все этого он сказал, что любит меня и любовница спрашивала про отношение ко мне, он сказал, что любит меня и от семьи не уйдет, думал, что никто ни о чем не узнает, от нее взял даже не столько секс, хотя вся обстановка и чувство новизны конечно было, сколько она дала ему взаимопонимание. Мне же в то же время снились сны, что я изменяю мужу с моей первой любовью, он нашел меня и стал писать какая я красивая и т. д...а в то время мне адски не хватало внимания. Вобщем я в этом призналась мужу, и сказала что возможно и я бы пошла на измену в то время. Но самое интересное, после всего что мы узнали друг о друге у нас был офигенный секс, даже круче того который был за все 7 лет жизни вместе взятые. Он сказал, что очень сильно раскаивается и понимает, что мог меня потерять навсегда...

9 фев 2016
Юся15

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@юся15, многие семьи при рождении ребёнка испытывают кризис. Я хотела бы уточнить - что именно СЕЙЧАС Вас беспокоит?
Рекомендую почитать: Измена мужа

9 фев 2016
Меня терзают сомнения, что если я сейчас прощу, а он опять через какое то время пойдет налево. Ведь идеальных семей не существует и будут ссоры и т. д. И терзают мысли, как я не поняла, что он изменяет. Хотя были моменты, которые казались странными в поведении. Как научиться доверять заново и заставить его теперь думать, что я красивая и молодая и тоже могу уйти, если будет снова не хватать внимания?

@Мировик и еще смотреть не могу на машину, но поменять ее нет возможности, как быть?

9 фев 2016
Юся15

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@юся15, за ответы спасибо, психологи постараются вам помочь!

Про машину от себя лично могу сказать - если нет возможности изменить ситуацию, надо пытаться изменить своё отношение к ней :)

9 фев 2016
@Мировик,
, я думаю, может если я тоже займусь сексом в ней, то "помечу территорию" психологически и сотру эти воспоминания? Но с другой стороны боюсь его воспоминаний и сравнений.

9 фев 2016
Юся15

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Если бы так просто можно было стереть ненужную информацию...

9 фев 2016
Наверно вы правы. Сейчас муж сказал, что хочет меня больше, чем когда либо и хочет завоевать заново, понимает, что на это уйдет время, умолял никому не говорить, потому что чувствует себя последней скотиной.

9 фев 2016
Юся15

Пересвет

Юся, выходит ситуация изменяется к лучшему...

9 фев 2016
Да. Сыграть так чувства и взгляд невозможно. Хотела услышать мужское мнение по этому поводу. И выход из этой ситуации, как мне действовать?

9 фев 2016
Юся15

Пересвет

Если вам дорог ваш спутник, то необходимо закрепить успех. На мой взгляд не надо показывать и проявлять свою ревность, то есть оставаться выше этого. Во вторых, на мой взгляд, обязательно максимально дотошно следить за своим внешним видом - косметика, одежда, сексуальность в конце концов. Но все это должно не выглядеть нарочито выпяченным. Он должен хотеть только Вас.

9 фев 2016

Владимир Лобанов

Гештальт-терапевт, Москва, м Октябрьское поле
54
Консультации
3
Отзыва
Добрый день!
Вцелом по ситуации хочу обратить Ваше внимание, что вы как пара прошли через серьезный кризис, и прошли так, что мне тут ни добавить, ни посоветовать)
Простите Вы или нет, Вы всё равно будете испытывать уязвлённость, недоверие, желание "ответить", желание усилить контроль...
В этом смысле не стоит распускаться, что-то придётся просто терпеть и преодолевать и вместе с мужем, и самой в себе. Но ещё важнее не делать вид, что всё уже хорошо, раз вы с мужем решили не расставаться, и убедились в ценности отношений для вас обоих. Эти тяжелые чувства, эти импульсы "ответить" так иначе - это реальность, в которой Вы оказались и некоторое время в этой реальности придется жить с этими тягостными переживаниями и мыслями. Им нужно давать возможность оставаться легальными, им нужно давать возможность полноценно проживаться, и только так их можно преодолеть, чтобы не тащить в будущее.

... в частности, проговаривание здесь даже с повторами всего, что бурлит у Вас внутри - экологичный способ прожить это событие, как будто сжигать хлам из кладовки или с чердака...

9 фев 2016
@Пересвет,
Это я сразу поняла. Вытерла слезы, взяла себя в руки, одела его любимую домашнюю одежду

@Владимир Лобанов,
На фоне стресса и в целом я довольно сильно похудела, я и была не полной, но как говорится нет предела совершенству..Вы считаете я верно повела себя в этой ситуации? Что не замалчивала, а проговорила все вопросы относительно измены, того что к ней привело, что мне не хвптало внимания и про сны с другим мужчиной?

9 фев 2016
Юся15

Елена.

Странный муж любовницы. обычно мужчины не болтливы, а этот пришел и расскхазал. Лучше бы свой крале по шее настучал и не лез со своими рассказами в чужую семью. Благодетель. ..
Юся или вы прощаете и живете дальше или ничего не полусится, потому что воспоминания могут съест всю любовь и семью тоже. (

9 фев 2016
@Елена.,

Я хочу жить дальше и вижу что не одинока в этом стремлении.

9 фев 2016
Юся15

Ангелина Т

@Юся15,
Ни в чём себя не корите. Невозможно женщине быть феей в столь сложной ситуации, когда беспокойно растёт ребёночек. Вы и Ваш ребёнок переживали сложнейший период. Малышу тоже было очень трудно. Любящий муж отец, должен был помочь вам обоим, а тут нате, новизны, видите ли ему захотелось. Поймёте ,спустя года. И отношение поменяется. Чтобы Вам не говорили, не забудете.
А сейчас будьте сама собой, подстраиваться сейчас - самое неблагодарное занятие и оценено не будет. Пусть теперь он проживёт заново Вас, такую, какую есть, а не подделаннюу в связи с форсмажором. Это и будет испытанием. Это я Вам говорю, как тётка, со стажем.
@Пересвет,
Эх...вот они и ценности семейной жизни...ну да...хотеть - ключевое...а дальше снова пусть сама долбётся с дитём, которое растёт, и зубы не все повырастали...И эта песня хороша, начинай сначала.

9 фев 2016

Владимир Лобанов

54
Консультации
3
Отзыва
"На фоне стресса и в целом я довольно сильно похудела, я и была не полной, но как говорится нет предела совершенству..Вы считаете я верно повела себя в этой ситуации? Что не замалчивала, а проговорила все вопросы относительно измены, того что к ней привело, что мне не хвптало внимания и про сны с другим мужчиной?" - да, определенно считаю, что Вы верно себя повели, и что Ваш муж верно и партнерски отреагировал и поддержал Вас.
Что для Вас сейчас оказалось самым мучительным, что порождает мысли об унизительности Вашего положения, мысли об ответных действиях с целью восстановления "справедливости"?

9 фев 2016
@Владимир Лобанов
Самое мучительное это потеря доверия и незнание пройдет это чувство или нет? Бегать иипроверять телефоны, компы я не буду, это еще больше меня унизит в своих же глазах. Мне не дает покоя машина, я понимаю, что это наверно смешно, но я правда не могу ее видеть и представлять что иикак там было. Поэтому думала что может клин клином вышибить...

9 фев 2016
Юся15

Владимир Лобанов

54
Консультации
3
Отзыва
Бегать и проверять телефоны компы - это, правда, разрушительно для отношений и для самоуважения, но раз Вы пишите об этом, значит преодолеваете соблазн, и мысли об этом непрошенно приходят... - а что Вы в Ваших фантазиях предполагает найти в телефоне и компе?

Про машину мне непонятно, невозможно продать - это как?

9 фев 2016
Подтверждение, что оба раскаиваются и нет поползновений к встрече.

Продать можно, без машины с ребенком никак, а купить что то без вложений на эти деньги вряд ли получится.

Сейчас он взял на себя все, что касается сна и зубов. Я сказала, что устала уже от этого всего, попробуй ты понять каково это не спать всю ночь и быть в прекрасном настроении

9 фев 2016
Юся15
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)