Метки:
  1. Tiana

Tiana Участник

Здравствуйте! Такая ситуация...Очень боюсь переходить дороги, и вообще идти одной, что такое? Как перестать бояться?

11 фев 2016
  2. Инга

Инга Участник

@Tiana, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как давно у Вас эти ощущения?

11 фев 2016
  3. Tiana

Tiana Участник

Здравствуйте, второй год.

11 фев 2016
  4. Инга

Инга Участник

@Tiana, подскажите пожалуйста, может были какие предшествующие события, после которых появились Ваши ощущения?

11 фев 2016
  5. Tiana

Tiana Участник

Ну машина сбила в начале 2014, еще у нас в городе парни любят попугать когда девушки дороги переходят.

11 фев 2016
  6. Инга

Инга Участник

@Tiana, спасибо за ответы.
    Да, наши дороги, к сожалению очень опасно переходить..(даже если переходить по правилам)
    Очень понимаю Вас и Ваши ощущения. На пешеходном переходе саму чуть не сбила машина.
    Наши психологи помогут Вам обязательно в преодолении Ваших страхов!

11 фев 2016
  7. Габриэль

Габриэль Психолог Психолог-консультант

@Tiana
    Подскажите, до того как сбила машина в начале 2014, подобный страх присутствовал или нет?
    Обращались ли к психологу ? Принимали ли какие-то медикаменты ?
    Опишите, что Вы ощущаете когда переходите дорогу?
    Бывают ли сны, когда Вы просыпаетесь от удара?
    Сколько Вам лет?

11 фев 2016
  8. Tiana

Tiana Участник

@Габриэль, До того не помню, ну, когда подхожу к дороге начинает трясти, ноги подкашиваются, к психологу не обращалась ибо меня принимает психолог который ничем не помогает, лекарства не принимала.
    Да, бывает такое.
    16.

11 фев 2016
  9. Габриэль

@Tiana
    Расскажите более подробно о снах. Только не односложно, а подробно. Какая периодичность подобных снов? Что конкретно снится? Была ли у Вас травма физическая? Если да, то какой части тела? Сейчас все ли нормально с точки зрения ног, рук итд?
    Ноги становятся ватными? Потеют ли ладони? Есть ли тремор в руках в момент перехода? (тремор - это когда дрожат руки).
    В обычной жизни, Вы вспоминаете инцидент с автомобилем?
    Когда Вы ответите на вопросы, я Вам дам конкретные рекомендации, что нужно будет сделать!

11 фев 2016
  10. Tiana

Tiana Участник

@Габриэль, Каждый день снится сон один, что я начинаю переходить дорогу и меня сбивает машина, часто просыпаюсь от боли в ноге левой.
    Ну руки постоянно трясутся, даже когда не волнуюсь.
    Да инцидент с автоммобилем я постоянно вспоминаю.

12 фев 2016
  11. Габриэль

@Tiana
    Добрый день! Вам необходимо очно поработать с психологом, чтобы проработать этот страх. У Вас произошло западание и зацикленность на ситуации, которая уже закончилась, но сознание постоянно возвращает Вас и увеличивает уровень тревоги, потеют ладони, тремор в руках и ногах.
    Если Вы обратитесь к неврологу, возможно Вам назначать неагрессивную медикаментозную помощь, такую как глицин, может фенибут. Но это только по назначению врача невролога или терапевта в тандеме с психологом, который Вас сможет поддержать и вывести из этого состояния.
    В Вашем случае, это очень решаемая задача, но решаема очно.
    Рекомендую: 1. Обратиться к неврологу. Получить консультацию, далее закрепить успех посетив психолога. 2. Возможно, в Вашем случае телесно-ориентированный терапевт, который сможет понять, где физически произошла зацепка, сможет Вам помочь. 3. Если не найдёте хорошего телесно-ориентированного терапевта, то можете пойти к психологу, но обязательно в тандеме с неврологом.
    Я могу Вам помогать он-лайн консультациями на форуме, но эффективность будет низкой.
    И ещё, посоветуйтесь с родителями в разрезе Вашего вопроса, так как Вам 16 лет. Необходима поддержка окружения.

14 фев 2016
  12. Tiana

Tiana Участник

У невролога была, и лекарства эти пила, не помогают.

14 фев 2016
  13. Габриэль

@Tiana
    Добрый день!
    Очень хорошо, что были, нужно сходить ещё раз. На консультации сказать, что терапия не эффективна, Вам могут назначить Сонапакс или Ноотропил. В любом случае, это решит врач. Параллельно работайте с психологом. Есть служба доверия или бесплатная психологическая помощь очно походите.
    Вам можно очень эффективно помочь, не затягивайте.

15 фев 2016
  14. Tiana

Tiana Участник

15 фев 2016