География нашего форума

Доброго времени суток, наши многоуважаемые психологи и участники форума!
Предполагаю всем будет интересно, а сколько нас на форуме консультирующих, пишущих-читающих и откуда мы..(т.е. пишем и рассказываем о своих городах. фотографии приветствуются!)

11 фев 2016
Инга

Merbay

Модератор
ГДЕ ЖИВЕТ ДУША МОЯ! (город где я родилась и выросла)

Ки́мры — город в России. Административный центр Кимрского района Тверской области. Расположен на Волге, при впадении в неё речки Кимрка. Население — 46 058 человек (2016). Площадь — 44 км².

Первые упоминания о селе Кимра датированы серединой XVI века. Ещё во времена правления Петра I оно получило известность центра сапожного промысла в Российской империи. К концу XIX века село окончательно сложилось как экономический центр обувной промышленности.

3 июня 1917 село Кимры получило статус города.

1а.jpg

1б.jpg

1в.jpg

1г.jpg

Сейчас живу в г. Люберцы Московской области

1.jpg

Вертолетик, недалеко от моего дома..:p

2.jpg

Тоже недалеко от моего дома;)

4.jpg

Торговый центр "Светофор"

5.jpg

Если что, забегайте на огонек! ;)
Пойду на прогулку, выложу побольше своих фоток:p

11 фев 2016

Пересвет

Merbay, спасибо за отчёт) Не думал, что Кимры настолько красив:thumbsup:
Особенно вид на мост. Там же Волга протекает? Я не путаю?

12 фев 2016

Merbay

Модератор
Пересвет, Кимры еще намного красивее! Это надо пройтись по улочкам и по набережной. Красотаааааааааа! Я очень люблю, мой город детства! Да и дачка недалеко находится.
У меня даже из юности стих есть. :oops:
Кимры, знают все ли в мире, где находится такой
Город- славный не большой
Где найдешь еще такой.
Кимры-город древнерусский
И с сапожным ремеслом;
Делают у нас кроссовки, сапоги и кофты шьют.
Знают Кимры все на свете
По кроссовкам, сапогам
Приезжайте в Кимры эти
Этот город-не простой!
Вы правы, этот город стоит на реке Волге.

12 фев 2016

Зарина

Я с Узбекистана. Ташкент:
1318580857_38817_113750432008332_100001201271978_106296_7032667_n.jpg
а сейчас живу в Казахстане. Актау:
q-Ca8GrrTP4.jpg

Вложения:

12 фев 2016

Пересвет

Красота :thumbsup::thumbsup::geek:

12 фев 2016

Елена.

Ничего себе какие в Ташкенте бывают места. Очень люблю воду, готова жить в ней)

12 фев 2016

Зарина

Елена., на первой фотографии Ташкент. на второй Актау

12 фев 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Моя очередь :)
Я из славного украинского городка на Днепре - Днепродзержинска. Город разделен на две части - производственный и спальный районы. Я, спасибо тебе Господи, выросла на левом берегу -в спальном районе у леса, знаменитого Голубого озера и прочих природных радостей.
Многие этот город видели в фильме "Высота" с Николаем Рыбниковым в главной роли. "Не кочегары мы не плотники, да" - вот это оно :)
Знаменит город тем, что здесь вырос Брежнев, учился Назарбаев, ну и может кто знает певицу - Веру Брежневу, тоже наша :) Cимвол города Днепродзержинска - фигура освобождённого Прометея, который дарит людям огонь - символ знаний. Только огонь у бедного монумента периодически тухнет, зависит от денежной ситуации. Кстати, горячей воды нет в городе с 2001 года.
Здесь и по сей день так же дымят трубы, льется металл, производится карбамид, азот и куча прочего химического и вредного. Земля в городе весело блестит от графитовой пыли, а периодический запах сероводорода "радует" правобережную часть города.
Днепродзержинск все никак не получит статус города, терпящего экологическое бедствие. Но с учетом нынешней политической ситуации, когда заводы останавливаются, то и не получит.
123.jpg

Безымянный.jpg

Днепр.jpg

Покинула я свой родной город 10 лет назад и сейчас периодически обитаю то в Москве, то в Балашихе.
Балашиха нравится мне лесами, свежим воздухом и ценами :) Поэтому растить здесь ребенка лучше, чем в Москве. Еще это настоящий рай для бегунов, велосипедистов и любителей грибов с ягодами. На фото - озеро Бабошкино.

QWyoTP2VhU0.jpg

13 фев 2016

Rizaya

В нашей стране и за ее пределами расположено неисчислимое множество городов и поселений, каждое из которых - чья-то большая или не очень Родина. А какие необычные места в вашей родной сторонке? Вот, к примеру, мой городок Горячий Ключ в Краснодарском крае является курортом и таит в себе много любопытных мест: все и не перечислить. Вот некоторые из них: Скала Петушок, лебединое городское озеро, необычное дерево в курортной зоне, Дантово ущелье, главная улица города...

Вложения:

• UFmMcAbHwY0.jpg
    UFmMcAbHwY0.jpg
    Размер файла:
    65,3 КБ
    Просмотров:
    209
  • e5qxdrBzZ44.jpg
    e5qxdrBzZ44.jpg
    Размер файла:
    90,2 КБ
    Просмотров:
    195
  • ZfycPxcohsU.jpg
    ZfycPxcohsU.jpg
    Размер файла:
    190,7 КБ
    Просмотров:
    207
  • VjoVkFF4vOg.jpg
    VjoVkFF4vOg.jpg
    Размер файла:
    283,6 КБ
    Просмотров:
    205
  • 65yrEK49x98.jpg
    65yrEK49x98.jpg
    Размер файла:
    439,9 КБ
    Просмотров:
    199
17 фев 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Rizaya, скворечники веселые.
А белое здание с синими стёклами - это что?

17 фев 2016

Rizaya

Торгово-жилой комплекс: так назовем)

24 фев 2016

Fixer

Родом из Карелии.
Последние 7 лет живу в Москве.

7 апр 2016

Мате

Никого не удивлю. Родился, вырос, живу в Москве.

7 апр 2016

Олеся Веревкина

Подозрительно круглое! не иначе какого-нибудь метеоритного происхождения)

6 май 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Олеся Пустошкина, там вокруг болото еще метров 30, его на фото не очень видно.

6 май 2016

Олеся Веревкина

Сегодня была на даче и то место натолкнула меня рассказать вам про чековую систему Краснодарского края. Все, наверняка, ели кубанский рис, но не все знают, как он растет. Наша дача располагается в 200 метрах от реки Кубань, а Кубань, как раз и является непременной составной в выращивание кубанского риса. Можно было бы, конечно, написать технически грамотным языком, то и дело обращаясь к гуглу, но я напишу так, чтоб было более менее понятно и девочкам тоже). Мальчики, конечно, любят умно и грамотно, но это, как известно, не всегда понятно.

Так вот. Что же такое эти самые чеки? Чек- это вроде как небольшой водоем, в котором выращивается рис. На время выращивания- это водоем, а после сбора урожая- вроде как поле, огороженное валом земли (который как раз и держит воду). Вокруг каждого чека имеются каналы, отведенные как раз от Кубани. Каналы бывают магистральными - они значительно шире и по ним вода расходится на сбросовые каналы, они иногда всего 1 метр в ширину. Когда высаживают рис, то поле заливают водой через эти каналы. Там достаточно серьезное инженерное сооружение, а потом воду спускают обратно в реку. После сбора урожая, в чеках остается стерня, которую зачастую сжигают. Но сжигать на самом деле ее нельзя, потому что губится животный мир. Охотоведческие хозяйства с этим борятся, но. В нашей стране трудно бороться с чем бы то ни было. Все равно чеки жгут. Как раз в чеках и охотятся на утку. На поле остается несобранное зерно, на которое утка и летит.

Вкладываю картинку, чек недалеко от дачи и скачанное фото из инета, чтоб понять немного масштаб

Вложения:

• DSC_0050.JPG
    DSC_0050.JPG
    Размер файла:
    1,1 МБ
    Просмотров:
    290
  • Risovyie-cheki.jpg
    Risovyie-cheki.jpg
    Размер файла:
    48,6 КБ
    Просмотров:
    299
8 май 2016

Олеся Веревкина

Люблю свой город Новороссийск. За его спокойный ритм- нет столичной гонки. За его небольшую численность населения. За его небольшой размер- самый долги путь из одного конца в другой занимает 1 час на общественном транспорте. За его чистые улицы. За цветы в клумбах большую часть года, разные в зависимости от сезона. За то, что когда я иду на работу, смотрю из окна работы, из окна дома, я вижу море. Я люблю море, хотя бывает по несколько лет не купаюсь в нем. Но для меня важно, что оно есть. Везде, где я. Я люблю море во все времена года. Бушующее в шторм, в белых барашках при норд-осте, гладкое и спокойное, как сегодня. Люблю идти по набережной и чувствовать запах моря. Ну вот люблю я свой город и все тут).
Сегодня поднималась после работы в горы з чабрецом и запечатлела. Хотя фото не передает то, что видела я. Я села на камень и минут 10 просто сидела и любовалась.
DSC03637.JPG

20 май 2016

Satorii

Я родилась и до 12-ти лет жила в Североморске (Мурманская область)

Вложения:

1 июн 2016

Олеся Веревкина

satorii, очень аккуратный маленький городок. Напоминает мне мой далекий гарнизон, где прошло детство.) А где Вы сейчас живете? Может, и говорила, но в таком количестве тем потеряла).

2 июн 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас