Страх Обывательщины

Меня давно мучают две проблемы.
1. Я не могу сконцентрироваться, а просто даже не умею (постоянно мешают различные мысли)
2. Страх Обывательщины я жутко боюсь это го, страх завести семью и провести жизнь обычного человека, а попросту мне это совершенно не интересно. Мне больше нравится искусство, путешествия, книги, музыка. Точные науки мне не когда не давались геометрия, математика, высшая математика итд.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

@Константин96, добрый день! А вы чем занимаетесь, у вас уже есть профессия? Если вам нужна консультация психолога, то наши специалисты обязательно ответят вам.

12 фев 2016
Я студент 2 курса, работаю и подрабатываю.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

Очень хорошо, что у вас есть увлечения - искусство, музыка. А книги сейчас вообще мало кто читает.

12 фев 2016
Но есть и минусы от того что я читаю я могу на долго уйти в себя и забыть о реальности. Возможно это просто способы уйти из своей реальности подсознательно. Я даже это понимаю.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

А друзья у вас есть?

12 фев 2016
Очень малый круг, старые знакомы...новых знакомств не ищу...

Еще помню со школьных тестов, у меня развито правое полушарие мозга.

Мне даже кажется я выбрал не правильную профессию, "Специалист экономической Безопасности".
Я люблю политику, историю, экономику...
Но вот науки связные с математикой вызывают полное отторжение.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

А какие виды искусства вам больше всего интересны?

На 2-м курсе ещё не поздно на другой факультет перевестись, может стоит ?

12 фев 2016
Музыка, Кино, Книги да все что угодно.

Возможно...но я к этому не готов.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

Просто потом тяжелее будет, с 3 курса все больше начинается предметов по специальности. Я хоть и давно учился, но помню студенческие годы.

12 фев 2016
Я учусь в Политехе, мне не куда, хотя возможно на туризм...

Я то справляюсь с Экон предметами. Я вообще хочу просто уйти в сферу бизнеса, после получения образования.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

К сожалению туризм как отрасль бизнеса сейчас переживает не лучшие времена, если только на перспективу расчитывать... Надо будет язык иностранный освоить, без него в туризме тяжело карьеру серьезную сделать

12 фев 2016
По
Я анализировал и выбрал свою специальность, просто математика не хочет идти у меня, мешают мысли и я не умею концентрировать внимание.

12 фев 2016
Константин96

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
109
Консультаций
11
Отзывов
Константин, а в чем именно вам нужна помощь психолога? Что именно вы хотите решить- прояснить?

12 фев 2016
Не могу сконцентрироваться на том что не нравится, на том что я часто погружаюсь в себя. Я думаю по выше написанном мной и так ясно.

12 фев 2016
Константин96

Пересвет

А вы ни когда не проходили тесты на определение степени внимательности? Может даже у вас в Политехе их могли проводить?

12 фев 2016
Да и я не думаю о других людях, мне важен только я. И я хочу жить для себя.

У меня в первом полугодии был предмет психология, но базовый, да и про это не было.

12 фев 2016
Константин96

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
109
Консультаций
11
Отзывов
Константин вы обозначили 2 проблемы, а в двух направлениях одновременно, сложно:)
Вы пишите что вас постоянно отвлекают мысли, а они о чем?

12 фев 2016
Мысли о Музыке, книгах, фильмах, просто проектирование того что будет происходить дальше и всякая мелочь, мне сложно переключить внимание

12 фев 2016
Константин96

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
109
Консультаций
11
Отзывов
Так погодите, вам сложно удерживать внимание, или его переключать.
Есть еще второй вариант, что то что вы заставляете себя делать вам на самом деле не нужно, и ваш мозг пытается найти любую лазейку чтобы сбежать

Константин, на что похоже ваше отвлечение?

13 фев 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас