Неуверенность в себе, в свои силы; Страх; Самопознание; Тревога; Потеря смысла жизни...

Приветствую Всех! Нужна помощь, дельный совет. Суть проблемы такова: Я Сергей, мне 20 лет, студент, сам я сирота... Очень долгое время я нахожусь в таком неприятном состоянии, которое мне мешает жить, продвигаться дальше... Не знаю, что со мной произошло или что-то во мне изменилось... И меня больше всего настораживает моё будущее. Сейчас я учусь в технаре, в колледже... Я долгое время шёл и стремился попасть в этот колледж, у меня было сильное желание учиться, но теперь это желание уже как давно начало пропадать... Сейчас у меня с учебой все очень плохо, что заставляет меня переживать, страдать, появилилось неуверенность в себе, страхи... Мне даже сон сегодня приснился, о том, как я уехал с учебы, с этой суеты к себе в деревню, не предупредив своего декана и не забрав свои документы с колледжа, о котором я, явно, во сне жалел. В этом сне были моменты, где я оправдывался перед самим собой и перед другими, почему я это сделал, почему уехал никого не предупредив... Сам сон был чётко сформулирован, чем он мне и понравился... Моя цель в жизни ещё не погасла, что и радует, и она такова: Хочу в жизни добиться всего сам и доказать всем, что я не тот человек, которым меня представляют... Обидно, когда тебя не ценят по достоинству и не любят тебя таким, каков ты есть, приходится всегда скрывать своё настоящее лицо разными масками, из-за которых ты для каждого человека, и причём для себя считаешься разным, а поэтому очень сложным человеком и ты не можешь понять и узнать самого себя, а так же свои таланты, так как ты уже привык постоянно притворяться для каждого человека, то клоуном, то дурачком, то остроумным, а то и совсем наглым, и тому подобное... Что я могу рассказать о Любви: С самого Детства я никогда не ощущал той самой Настоящей Любви, о которой, я, конечно, мечтаю, но не суть, от меня каждый человек постоянно хотел, чтоб я изменился, стал таким, каким они меня хотели видеть, даже те самые люди, которые были для меня важны. И теперь я по-тихому становлюсь холодным... У меня были предательства, для многих людей, я знаю, что я был и до сих пор являюсь пустым местом, пустышкой и для родных тоже самое. Любите своих родных и близких такими, какими они есть, неважно, что вам в них не устраивает, смиритесь с этим. И всегда отдавайте свою Настоящую и Искреннюю Любовь большой энергией. Ведь, прекрасно становится тогда, когда ты знаешь, что ты Любим и, что ты умеешь все же Любить Людей, свою Жизнь и Весь Мир! В общем у меня ещё есть то, что пытается меня сломать, а ещё у меня есть сила, которая противостоит тому, что пытается меня сломать. И вот эта внутренняя борьба длится очень долгое время, и из-за этого у меня есть неопределённость... Ещё давно я поставил себе условие: Если вдруг я сломаюсь или же по чувствую, что я уже одним шагом к бездне, то я лучше СДОХНУ, нежели иметь такую жизнь... Сама проблема имеет общее целое, а не какую-либо конкретную ситуацию или же другими словами: отдельное целое... Надеюсь на Ваше Понимание и на Вашу Помощь!

14 фев 2016
Сережа

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Сережа, вы сами чего конкретно хотите? как вернуть интерес к учебе и добиться цели - доказать всем, что вы лучше, чем они думают?

15 фев 2016

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Здравствуйте, Сережа! Очень больно, когда даже родные люди тебя не принимают таким, какой ты есть. Необходимость постоянно менять маски и играть разные роли - невероятно тяжело. В такой ситуации люди сдаются: "ломаются" и теряют собственное "Я".
Если Вы обратились сюда, значит - есть надежда на перемены к лучшему. То, что Вы так открыто поделились своими проблемами, говорит о Вас как о сильном человеке. У меня много сочувствия и уважения к Вам.
Сережа, давайте начнем с самого начала. Расскажите, пожалуйста, о Вашем детстве: как Вы стали сиротой, с кем жили после потери родителей, какие отношения были у Вас с этими людьми?

15 фев 2016
Я не могу сказать, что моё детство было плохим, хорошие воспоминания у меня остались... Попал я в Детдом в 6 месяцев: Сначала во младший, потом в старший... Помню, как только я перешёл с младшего детдома во взрослый, я в этот же день сразу заплакал с криками: Хочу к маме! Но, к сожалению, она меня не услышала... В том то и дело, что мои родители живы... Помню один момент, когда разговаривал с одним пацаном моего возраста, он тоже сирота. Вот, им было сказана одна фраза: Плохо, когда родители живы! Я прекрасно понял к чему он клонит. С этой фразой я могу согласиться... Нет, вы не подумайте, что я желаю смерти своим родным родителям, не в этом дело... Дело в том, что ты не можешь их простить, как бы ты не хотел, с одной стороны, вроде, любишь, но с другой... Моя мать - она не может осознать свою ошибку, всегда ищет оправдания... Простить родного человека, который предал - это очень трудно, даже если он осознает свою вину, но не факт, что ты сможешь простить... В 13 лет меня забрали в приемную семью. Семья приличная, жалоб нет... Дедушка, который меня забрал под опеку, меня очень сильно любит, но мне так кажется, что любит он меня из-за жалости, возможно я даже ошибаюсь... Эта семья стала для меня родной, можно так сказать, но в этой семье я чувствовал себя лишним, чужим, не знаю почему... Эта семья, она, очень часто снится во снах, бывает во сне я вижу себя, как я убегаю от них... Вы не подумайте, что они ко мне плохо относились, это не то... Относились они ко мне отлично... В принципе, я догадываюсь почему я чувствовал себя в приёмной семье совершенно чужим человеком... Не каждый человек из детдома сможет привыкнуть к чужой, приёмной семье... Вот так вот...

16 фев 2016
Сережа

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Сережа, я вижу, как Вам трудно сейчас. Предательство родителей красной нитью проходит через всю Вашу жизнь, и избавиться от боли, обиды и ощущения "лишнего человека" очень непросто.
Вы говорите, что мать не может осознать ошибку, ищет оправдания, - она рассказывала, почему отдала Вас в детский дом? При каких условиях Вы общались - мама приходила навещать Вас? Как часто?

16 фев 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас