Запутанная ситуация с новым знакомым

Здравствуйте.
Я увидела страницу парня и лайкнула фото. Он мне написал. мы начали общаться в интернете в переписке. он в первый день общения задавал такие вопросы:" люблю ли я детей" "курю ли" " есть ли у меня парень" " какой мой любимый фрукт" и прочите вопросы про меня. и пригласил встретится чтобы лучше узнать друг друга. но дело в том что я похоже испугалась такого напора. только первый день инет знакомства. просто я когда знакомлюсь с парнями в интернете я не могу так быстро пойти на встречу, я знакомлюсь именно для общения, обычно общаемся переписываемся а через какое то время уже хочется увидеться в реальности. тут же все пошло не так как обычно и тем более если бы он один раз ненавязчиво пригласил а он каждый день писал о встрече.
это вызывало у меня сложности отвечать и я бывало игнорила. Не могла сказать ему четкое НЕТ думала что обидится что ли. Мне просто хотелось чтобы он успокоился и не спешил никуда и просто чтобы мы переписывались. Так как мы по сути не знакомые друг другу люди и с первого дня общения он начал напрягать встречей. у меня куча своих друзей и работы а он напрягал это было странно и конечно он меня спугнул ведь мы только познакомились а это выглядело так как будто вк нельзя продолжить общение и куда то спешим. я несколько раз соглашалась встретится, а потом через 20 минут писала что все таки не получается...это было не один раз
было глупо хех
я должна была честно признаться что он спешит но я это сделала в конце уже когда он написал мне что я не держу своего слова
а еще было что он скинул однажды цитату :" если есть желание найдешь время, если нету желания то найдешь причину"
Я понимаю что он покушался на мою свободу каким то образом он даже и не понимал наверное, заявлял права на меня. Какое желание ? я ведь его не знаю.
его можно понять наверное, может ему хотелось влюбиться или отношений
но меня это спугнуло
вообщем я начала игнорить его
потом спустя время написала ему КАК ДЕЛА? он ответил что дела плохо а потом начал меня игнорить тоже как и я его.
что скажете про это? как можно описать его поведение? как начать снова общение?

15 фев 2016
Viktoria2222l

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Viktoria2222l, похоже парень обиделся на то, что вы не согласились встретится. С психологами разберёте ситуацию подробнее. Укажите, пожалуйста, сколько вам лет и вы учитесь, работаете?

15 фев 2016
Учусь
17

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Здравствуйте, Viktoria2222l!
Как Вы определяете для себя цель Вашего дальнейшего общения с молодым человеком? Почему это важно для Вас?

15 фев 2016
Хочется с ним общаться. понравилось общаться. вот он теперь обиделся так получилось...
(

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Ваш страх скорой встречи вполне понятен. Вам каждый раз не хватало духу прямо попросить молодого человека подождать, и после нескольких отказов от назначенной встречи у него появилась обида и некоторое разочарование - закономерная реакция (поскольку сначала Вы давали ему надежду, а затем сами же лишали ее). Он мог расценить Ваше поведение как нежелание общаться и решил не поддерживать удаленное общение.
Мне кажется, что в этой ситуации Вы могли бы честно написать ему о том, что чувствовали некоторую поспешность в его желании встретиться, и это отпугнуло. Что он кажется Вам интересным человеком, с котором хотелось бы продолжать общаться, получше узнать друг друга и, возможно, встретиться позже. В первый раз молодой человек мог не услышать Вас из-за глубокого чувства обиды, но сейчас, когда эмоции немного улеглись, он может попытаться понять Вас.

15 фев 2016
Я ему и написала так на днях но кроме слов что хочу общаться и с ним интересно но он пока игнорит. может еще дописать? ...

А еще знаете мне показалось что он очень мягкий человек в общении, местами все близко принимающий к сердцу вот допустим так расстроиться из за общения с незнакомой девушкой ..

И это мне показалось вначале общения. и вот еще это: я почувствовала что общаясь с ним я буду чувствовать ответственность за него. что ли. ведь он как бы вот например встреча я не захотела он такое большое значение этому придал и думается а что будет дальше. ну если встретимся посмотрим ...

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria, мне кажется, Вы уже достаточно написали ему, - если он справится со своей обидой и захочет общаться, он даст знать.
Вы интуитивно чувствуете, что молодой человек достаточно ранимый, принимающий близко к сердцу, а потому ответственность за Ваши отношения, скорее всего, действительно придется нести Вам. Часто люди с похожим психотипом становятся эмоционально зависимыми от выбранного ими собеседника, и если по прошествии длительного общения дело доходит до желания прервать с ними связь, не просто обижаются, а начинают морально шантажировать. Подумайте, оцените ситуацию со всех сторон и примите решение - нужно ли Вам это общение?

15 фев 2016
Кстати у меня 21 февраля день рождение как раз через неделю. вот и проверим напишет или нет аха аж интересно

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria, поддерживаю Ваше решение. Единственное: мне кажется, что теперь уже Вы начинаете привязываться к молодому человеку (Вам важно, напишет он или нет, хочется продолжить общение, несмотря ни на что). Будьте внимательны к своему внутреннему состоянию, постарайтесь всегда "подключать голову" к процессу общения с ним (если вдруг последует продолжение).

16 фев 2016
В тот день я вечером написала " ну извини меня если чем то обидела. давай сначала начнем"
и он ответил представьте только
"Привет Меня зовут...а тебя?)"
и мы начали общаться он был в хорошем настроении и как будто и не ссорились что ли
он даже говорил представьте что вообще никому меня не отдаст
мы договорились встретится...я ехала с университета и так получилось что домой не было смысла ехать и я была в кафе 2 часа он должен был подьехать. мне не сложно было я учила по книгам
но случилось кое что, перекрыли станцию метро и я написала что не смогу еще ждать час, нужно вечером успеть к знакомой и уроки и напсиала что в следующий раз
он начал меня опять игнорить представьте
я даже уже не знаю это он неуверен и обиделся или просто манипуляция или чего так спешит на встречу что ли зациклен чтоб найти девушку
а на своей странице в тот день он написал такое: Слабые мстят, сильные прощают, мудрые забывают

19 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria, мне кажется, что после этого случая Вы испытываете чувство вины перед молодым человеком. Пытаясь интерпретировать его поведение, Вы, с одной стороны, находите неоднозначные моменты его поведения и уже не ощущаете такой груз вины, а с другой - начинаете эмоционально привязываться к нему. Сейчас Вы все еще хотите продолжить общение?

19 фев 2016
Хочу
Но что значило б его поведение...

19 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria2222l, почему для Вас так важно разобраться в его поведении? Чего Вы опасаетесь или, может быть, боитесь во всей этой ситуации? И чем именно интересно для Вас общение с ним?

20 фев 2016
Боюсь? Думаю мне нечего бояться так как он не опасен но вот мне просто интересно какие у него намерения, интересно что он за человек что так реагирует ...интересно тем что когда мы переписываемся то он проявляет много внимания пишет)

20 фев 2016
Viktoria2222l

Локи

Если не напишет - то с чистой совестью добавьте его в черный список.

20 фев 2016

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria2222l, Ваш интерес понятен, - только вряд ли возможно разобраться в причинах поведения малознакомого человека (тем более если он сам их не осознает в силу травмы детства, вытеснения какого-то негативного переживания в прошлом или какой-либо другой проблемы). Вас привлекает то, что в процессе общения молодой человек демонстрирует повышенный интерес к Вам, - может быть, Вам не хватает внимания со стороны друзей или близких людей? Есть ли у Вас потребность в поддержке и одобрении окружающих, как Вы чувствуете?

20 фев 2016
Наверное есть кое что такое...скорее в друге который всегда будет на связи и будем общаться.
тем более он с университета а в универе группа какая то не очень общительная у меня...всем побухать поматериться а мне такое не очень...все хулят Бога а я верующая я такое не признаю

20 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Viktoria2222l, поздравляю Вас с днем рождения! :)
Похоже, что Вам не хватает дружеского общения. Насколько Вы уверены в том, что молодой человек по переписке отличается от ребят университетской группы? Он поздравил Вас сегодня?

21 фев 2016
Спасибо за поздравление)
Давайте перейдем в личные сообщения,?

21 фев 2016
Viktoria2222l
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас