Запутанная ситуация с новым знакомым

Здравствуйте.
Я увидела страницу парня и лайкнула фото. Он мне написал. мы начали общаться в интернете в переписке. он в первый день общения задавал такие вопросы:" люблю ли я детей" "курю ли" " есть ли у меня парень" " какой мой любимый фрукт" и прочите вопросы про меня. и пригласил встретится чтобы лучше узнать друг друга. но дело в том что я похоже испугалась такого напора. только первый день инет знакомства. просто я когда знакомлюсь с парнями в интернете я не могу так быстро пойти на встречу, я знакомлюсь именно для общения, обычно общаемся переписываемся а через какое то время уже хочется увидеться в реальности. тут же все пошло не так как обычно и тем более если бы он один раз ненавязчиво пригласил а он каждый день писал о встрече.
это вызывало у меня сложности отвечать и я бывало игнорила. Не могла сказать ему четкое НЕТ думала что обидится что ли. Мне просто хотелось чтобы он успокоился и не спешил никуда и просто чтобы мы переписывались. Так как мы по сути не знакомые друг другу люди и с первого дня общения он начал напрягать встречей. у меня куча своих друзей и работы а он напрягал это было странно и конечно он меня спугнул ведь мы только познакомились а это выглядело так как будто вк нельзя продолжить общение и куда то спешим. я несколько раз соглашалась встретится, а потом через 20 минут писала что все таки не получается...это было не один раз
было глупо хех
я должна была честно признаться что он спешит но я это сделала в конце уже когда он написал мне что я не держу своего слова
а еще было что он скинул однажды цитату :" если есть желание найдешь время, если нету желания то найдешь причину"
Я понимаю что он покушался на мою свободу каким то образом он даже и не понимал наверное, заявлял права на меня. Какое желание ? я ведь его не знаю.
его можно понять наверное, может ему хотелось влюбиться или отношений
но меня это спугнуло
вообщем я начала игнорить его
потом спустя время написала ему КАК ДЕЛА? он ответил что дела плохо а потом начал меня игнорить тоже как и я его.
что скажете про это? как можно описать его поведение? как начать снова общение?

15 фев 2016
Viktoria2222l

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Viktoria2222l, похоже парень обиделся на то, что вы не согласились встретится. С психологами разберёте ситуацию подробнее. Укажите, пожалуйста, сколько вам лет и вы учитесь, работаете?

15 фев 2016
Инга нравится это.
Учусь
17

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Здравствуйте, Viktoria2222l!
Как Вы определяете для себя цель Вашего дальнейшего общения с молодым человеком? Почему это важно для Вас?

15 фев 2016
Admin, Инга, 先生道場 и ещё 1-му нравится это.
Хочется с ним общаться. понравилось общаться. вот он теперь обиделся так получилось...
(

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Ваш страх скорой встречи вполне понятен. Вам каждый раз не хватало духу прямо попросить молодого человека подождать, и после нескольких отказов от назначенной встречи у него появилась обида и некоторое разочарование - закономерная реакция (поскольку сначала Вы давали ему надежду, а затем сами же лишали ее). Он мог расценить Ваше поведение как нежелание общаться и решил не поддерживать удаленное общение.
Мне кажется, что в этой ситуации Вы могли бы честно написать ему о том, что чувствовали некоторую поспешность в его желании встретиться, и это отпугнуло. Что он кажется Вам интересным человеком, с котором хотелось бы продолжать общаться, получше узнать друг друга и, возможно, встретиться позже. В первый раз молодой человек мог не услышать Вас из-за глубокого чувства обиды, но сейчас, когда эмоции немного улеглись, он может попытаться понять Вас.

15 фев 2016
Admin и Инга нравится это.
Я ему и написала так на днях но кроме слов что хочу общаться и с ним интересно но он пока игнорит. может еще дописать? ...

А еще знаете мне показалось что он очень мягкий человек в общении, местами все близко принимающий к сердцу вот допустим так расстроиться из за общения с незнакомой девушкой ..

И это мне показалось вначале общения. и вот еще это: я почувствовала что общаясь с ним я буду чувствовать ответственность за него. что ли. ведь он как бы вот например встреча я не захотела он такое большое значение этому придал и думается а что будет дальше. ну если встретимся посмотрим ...

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Viktoria, мне кажется, Вы уже достаточно написали ему, - если он справится со своей обидой и захочет общаться, он даст знать.
Вы интуитивно чувствуете, что молодой человек достаточно ранимый, принимающий близко к сердцу, а потому ответственность за Ваши отношения, скорее всего, действительно придется нести Вам. Часто люди с похожим психотипом становятся эмоционально зависимыми от выбранного ими собеседника, и если по прошествии длительного общения дело доходит до желания прервать с ними связь, не просто обижаются, а начинают морально шантажировать. Подумайте, оцените ситуацию со всех сторон и примите решение - нужно ли Вам это общение?

15 фев 2016
Admin, Инга и Евгения Сергеева нравится это.
Кстати у меня 21 февраля день рождение как раз через неделю. вот и проверим напишет или нет аха аж интересно

15 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Viktoria, поддерживаю Ваше решение. Единственное: мне кажется, что теперь уже Вы начинаете привязываться к молодому человеку (Вам важно, напишет он или нет, хочется продолжить общение, несмотря ни на что). Будьте внимательны к своему внутреннему состоянию, постарайтесь всегда "подключать голову" к процессу общения с ним (если вдруг последует продолжение).

16 фев 2016
В тот день я вечером написала " ну извини меня если чем то обидела. давай сначала начнем"
и он ответил представьте только
"Привет Меня зовут...а тебя?)"
и мы начали общаться он был в хорошем настроении и как будто и не ссорились что ли
он даже говорил представьте что вообще никому меня не отдаст
мы договорились встретится...я ехала с университета и так получилось что домой не было смысла ехать и я была в кафе 2 часа он должен был подьехать. мне не сложно было я учила по книгам
но случилось кое что, перекрыли станцию метро и я написала что не смогу еще ждать час, нужно вечером успеть к знакомой и уроки и напсиала что в следующий раз
он начал меня опять игнорить представьте
я даже уже не знаю это он неуверен и обиделся или просто манипуляция или чего так спешит на встречу что ли зациклен чтоб найти девушку
а на своей странице в тот день он написал такое: Слабые мстят, сильные прощают, мудрые забывают

19 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Viktoria, мне кажется, что после этого случая Вы испытываете чувство вины перед молодым человеком. Пытаясь интерпретировать его поведение, Вы, с одной стороны, находите неоднозначные моменты его поведения и уже не ощущаете такой груз вины, а с другой - начинаете эмоционально привязываться к нему. Сейчас Вы все еще хотите продолжить общение?

19 фев 2016
Хочу
Но что значило б его поведение...

19 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Viktoria2222l, почему для Вас так важно разобраться в его поведении? Чего Вы опасаетесь или, может быть, боитесь во всей этой ситуации? И чем именно интересно для Вас общение с ним?

20 фев 2016
Admin нравится это.
Боюсь? Думаю мне нечего бояться так как он не опасен но вот мне просто интересно какие у него намерения, интересно что он за человек что так реагирует ...интересно тем что когда мы переписываемся то он проявляет много внимания пишет)

20 фев 2016
Viktoria2222l

Локи

Если не напишет - то с чистой совестью добавьте его в черный список.

20 фев 2016
Viktoria2222l и Мария Виноградова нравится это.

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Viktoria2222l, Ваш интерес понятен, - только вряд ли возможно разобраться в причинах поведения малознакомого человека (тем более если он сам их не осознает в силу травмы детства, вытеснения какого-то негативного переживания в прошлом или какой-либо другой проблемы). Вас привлекает то, что в процессе общения молодой человек демонстрирует повышенный интерес к Вам, - может быть, Вам не хватает внимания со стороны друзей или близких людей? Есть ли у Вас потребность в поддержке и одобрении окружающих, как Вы чувствуете?

20 фев 2016
Наверное есть кое что такое...скорее в друге который всегда будет на связи и будем общаться.
тем более он с университета а в универе группа какая то не очень общительная у меня...всем побухать поматериться а мне такое не очень...все хулят Бога а я верующая я такое не признаю

20 фев 2016
Viktoria2222l

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Viktoria2222l, поздравляю Вас с днем рождения! :)
Похоже, что Вам не хватает дружеского общения. Насколько Вы уверены в том, что молодой человек по переписке отличается от ребят университетской группы? Он поздравил Вас сегодня?

21 фев 2016
Спасибо за поздравление)
Давайте перейдем в личные сообщения,?

21 фев 2016
Viktoria2222l
Admin и Мария Виноградова нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)