Не могу не изменять

Мне 22, мои не первые серьезные отношения.
Встречаюсь с девушкой 2.4 года, за это время изменил ей очень много раз, с разными девушками. Прошлым летом, начал параллельно встречаться с девушкой, отношения с которой продлились 5-6 месяцев, после чего мы рассатались из за того что она не приняла такой вариант, да и я хотел но не смог бросить свою. После этого мы жили пол года вместе, все хорошо, но теперь ситуация повторилась, снова вторая девушка, снова пол года вместе и настал тот момент когда я должен снова выбрать. Новая девушка все знает, о наших встречах, интиме, но она хорошая и очень мне нравится.
Знаю что поступаю плохо и не один человек не заслуживает таких отношений, я должен ее отпустиь, но я понимаю что люблю ее (наверно) при мысли о расставании с ней у меня наворачиваются слезы, тяжело даже одного дня без общения с ней. Она безумно меня любит, готова простить мне почти все, узнпла про одно измену и простила ее, это девушка мечта в плане верности, непонимаю почему так поступаю.
Помогите разобраться.

10 июл 2017
Yulian

Евгения Сергеева

Администратор
Yulian, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать статью Психология измен

10 июл 2017

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
Yulian, добрый день!
Как не очень понятно с кем Вы хотите расстаться, а с кем сохранить отношения?

10 июл 2017
В этом и вопрос моей темы.

10 июл 2017
Yulian

Ольга Сахарова

Тогда опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Какова позиция одной и другой девушки на данный момент.
Что Вы получаете от отношений с одной и с другой?
В связи с чем возникла ситуация выбора?

10 июл 2017
С девушкой живем отдельно, видимся в мои выходные. Она в основном сидит дома или иногда ездит по магазинам с подругами.
Роман у меня на работе с коллегой.
Выбор возник на почте постоянных измен, я по моему в теме все расписал, не вижу ничего не понятного.
Сейчас мало общаемся, но все равно как бы вместе. Но все свободное время я провожу с другой девушкой, к ней я испытаваю симпатию, мне с ней хорошо во всех планах, но свою отпустить не могу, аж плохо становится от этих мыслей, как человек она для меня очень подходит. Но смысл таких отношений, если я столько раз ее предал

10 июл 2017
Yulian

Ольга Сахарова

Это во Вашему, по мне не понятно было.
Да Вы изменяли столько времени и были в двойных отношениях, а теперь вдруг решили выбирать...
Что послужило отправной точкой?
Вы чувствуете себя виноватым?
Так почему же тогда не выбрать ее? Судя по описанию, как раз она Вам подходит.
А какие чувства стоят за этим плохо? Что с Вами произойдет, если Вы закончите эти отношения. Попробуйте представить подробнее.

10 июл 2017
Отправной точкой послужила жизнь на два фронта, постоянно скрывать, обманывать изменять. Да, я чувствую себя виноватым.
Я не знаю, что это за чувства, мне плохо, хочется ей позвонить, но не хочется с ней гулять, целовать, как будто просто не могу отдать свое. Чувствую ее своей собственностью наверно, что ужасно и не правильно.
Если я закончу эти отношения, то наверно мне станет легче.
Вот только вопрос мой основной, все показывает на то что с ней пора расстаться, измены, не желание видеться, целоваться, постоянное общение с другой. Но почему мне ее не отпустить, до слез больно. И стоит ли строить отношения с новой, я просто не знаю как на фоне моих переживаний сложаться чувства и эмоции

И еще одно, моя новая девушка не так красива, это меня не сильно смущает, но все же. Самое тяжелое что и так и другая меня любят и выбор я сделать не могу. С одной стороны расстаться с новой это очередной обман себя, вернуться в отношения после постоянных измен, но и остаться со старой не могу, чувство стыда и осознание что ничего уже не вернуть и надо ли, ведь цели жениться и завести детей в 22 года у меня нету, а она как я знаю не против

10 июл 2017
Yulian

Ольга Сахарова

Ну, во-первых, Вы долгое время были вместе и конечно какую-то ценность эти отношения имеют. Боль лишь говорит о значимости этих отношений в Вашей жизни.
А, во -вторых, Вы сами писали о ее верности и способности простить все и вся. Тут Вы никогда не останетесь один. Она в каком смысле стала Вам, как "мама". Ведь сексуального влечения нет.
А новые отношения это риск. Вдруг не сложится, вдруг бросят..
И Вы останетесь один...
А в старых не интересно, но зато надежно. Всегда примут и все простят.
Конечно лучше завершить одни отношения, а потом вступать в другие.
Но похоже Вы боитесь одиночества, а поэтому все время имеете не один вариант...

10 июл 2017
И мне из за того что мне все простят продолжать быть с ней и хотеть других?

10 июл 2017
Yulian

Ольга Сахарова

Так это Вам решать!
Ваш вопрос был в том, почему так больно ууходить. И почему Вы все время изменяете.
Я Вам написала свое мнение.
А дальше уже Вам решать- становится взрослым и уметь рисковать, быть готовым к проигрышу иногда, или оставаться с "мамой" в безопасности.

10 июл 2017
Как Вы считаете, через какое то время, если я пойму что она мне нужна, она примет меня, или сможет полностью разрушить любовь

10 июл 2017
Yulian
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Сахарова Гештальт-терапевт, психотерапевт Москва
117 Отзывов
962 Консультации
Получите консультацию психолога