Нормально ли хотеть татуировки?

Здравствуйте, может быть это странно и смешно) я очень сильно хочу татуировки.
Я сказала татуировки так как у меня уже есть, но я хочу еще несколько на руки, на ноги, на спину, на шею ну короче говоря повсюду:). Как этим вообще бороться?
Copia-di-27795_396158923570_59418223570_4008788_1735730_n.jpg 27963533ix6.jpg 534.jpg dreamcatcher-42.jpg татуировка-ангела-смерти.jpg

16 фев 2016
Зарина

Пересвет

@Зарина, а вам сколько лет и есть у вас дети? А потом объясню почему это спрашиваю.

16 фев 2016
@Пересвет, мне 20 лет, нет детей и не хочу)

16 фев 2016
Зарина

Пересвет

@Зарина, тогда совсем и не страшно. Просто для женщин сдерживающим фактором перебора в татуировках одним из главных аргументов был: "а как эти "татушки" я потом объясню своим детям.
Приходилось участвовать в дебатах на эту тему.
Послушаем, что скажут наши психологи на эту тему.

В целом тема очень интересная на мой взгляд. Этот вопрос многих интересует сейчас.

16 фев 2016
Что касается детей, я не считаю что перед детьми надо обьяснатся, все так и дети же.
это не то что интересует людей, а пугает многих...

16 фев 2016
Зарина

Nata

@Зарина, а первая татушек была просто так сделана или связана с событием каким-то? Вобще это увлекательная тема - татушки. У меня друзья тоже не могли остановится. Татумания такая)

16 фев 2016
@Nata, нет не просто так, связана с многими событиями, это надпись.
Все татушки которых я хочу для меня имеют свой смысл)

16 фев 2016
Зарина

先生道場

У меня есть татуировка, у супруги есть, у сына есть. Дочь пока этой мыслью не задавалась.
Татуировки небольшие по размеру и имеют ритуальное значение (у нас с супругой). У сына - группа крови и резус-фактор.

16 фев 2016

Nata

@Зарина, а чего тогда боитесь этого? Что будет много татушек? Общественного мнения что ли? Ну есть и есть.

16 фев 2016
先生道場, а у вас они давно? Просто интересно, со времени они не теряют вид?

@Nata, нет общественное мнение меня не пугает, я боюсь что мне сложно остановиться. Например я свою набила в декабре, вторую хочу в конце месяца, и я не думаю что этим я остановлюсь. Не пугает даже то что в моей религии после смерти отдирают кожу где татушка.

16 фев 2016
Зарина

Nata

@Зарина, ничего себе обычаи. Я про кожу. Татушки все равно сводятся. Больно и кажется дорого но можно избавиться. Набьёте сколько хотите - потом если будет напрягать - избавитесь

16 фев 2016
@Nata, Ну да в принципе) но остается кажется следы ?
да у моего отца были татушки, он умер и кожу удалили где были татуировки...

16 фев 2016
Зарина

Локи

@Зарина, адреналиновая зависимость. Она возникает у любителей татуировок.

16 фев 2016
@Локи, адреналин не мое, я боюсь высоты, скорости и т. п)

16 фев 2016
Зарина

Локи

@Зарина, может не правильно сказал. Эмоциональный подъем получаешь как делаешь татуировку. Кажется жизнь ярче и т д.
А у тебя (можно на ты?) какие татуировки? Ну там с крыльями или иероглифы или цветы?

16 фев 2016
@Локи, сейчас надпись на латыне, еще одну планирую стрела), но цветы я никогда не буду делать

Даааа еще как) даже сейчас смотрю на свою тату сразу настроения поднимается :D

16 фев 2016
Зарина

Локи

@Зарина, вот про эту зависимость говорил. Хочется эмоций. Вот и тянет на уже протоптанную дорогу.
Я вобще за тату. У меня есть. Но больше одной не хочу.
Джоли вся в тату. Это ей не мешает даже в кино сниматься.

16 фев 2016

先生道場

19 лет и у меня и у супруги. Делали одновременно у корейского мастера в Сеуле. Цвет совершенно не потерялся.

16 фев 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Зарина, я хотела себе сделать, но так и не решилась. Наверное, я под давлением общественного мнения нахожусь. В моем городе красивых тату в 90е не было - одни синие уголовные ужасы. Видимо прочно в голове эти картинки засели.
А сейчас такое качество и выбор, что наверное, сорвусь :rofl:

16 фев 2016

Helen7

Молодцы девчонки. Смело. Для меня, например, это неприемлемо однозначно. Очень уж трепетно и с большой любовью отношусь к своему телу. На других мне иногда даже нравится та или иная тату. Есть действительно красивые и смысловые тату, но разрисовать себя "с ног до головы" для Женщины или Девушки (заметьте с большой буквы), на мой взгляд, неэстетично. Это внутренняя культура. Моё субъективное мнение.

20 фев 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)