Знаю, что использует меня, но я его люблю

Начну с того что у меня с мужчиной разница 13 лет он меня моложе. Познакомились в инете, он уже второй раз женат, с второй женой не живет 1,6 месяцев, точно почему расстался не знаю только с его слов (он понятно белый и пушистый) с ним встречаюсь год, все начиналось просто с знакомства так как мы одиноки встречи были редкими. секс был вообще один раз за три месяца. на тот момент я уже знала что он ухаживает за родственниками они ему отписали квартиру. так продолжалось шесть месяцев (несколько раз была у него дома, на даче, отдыхали вместе раз в неделю). А потом он меня пригласил к своим родственникам за которыми ухаживает я ему кое что помогла там, как женщина и с того момента я как повар там и отказать не удобно и не знаю вообще что делать, понимаю что он меня просто использует, к тому же он очень часто раньше говорил как будто в шутку мы же друзья, я расплачусь вот так это продолжается уже пол года на выходных мы с ним два дня вместе ходим в церковь каждую субботу. За этот год других женщин у него не было это точно физически, но вот недавно ему в соц сети написала женщина и он уже больше месяца с ней переписывается она тоже старше него (даже прячется в туалете что бы написать вечером смс) мне это надоело, он конечно не клялся в любви и я сама виновата в сложившейся ситуации, но за этот год я его по настоящему полюбила и мне очень больно теперь. Предьявить ему какие то претензии не могу нет оснований так как не было обещаний просто обернуться и уйти пробывала несколько раз не хватает духа а он не бросит ему выгодно так как ему бы было одному очень тяжело но и смотреть как он любезничает с это женщиной нету больше сил. Хоте ла бы что бы кто помог добрым советом как все разрешить правильно и более менее безболезненно для всех. очень прошу помочь

19 фев 2016
соднышко

Пересвет

@соднышко, добрый день. У вас конечно очень запутанная ситуация. Дождитесь психологи нашего форума обязательно откликнутся и ответят вам.

19 фев 2016
Mike нравится это.
Спасибо большое

19 фев 2016
соднышко

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
Получить консультацию
109
Консультаций
11
Отзывов
Добрый день, для начала, подскажите как к вам удобнее обращаться?
Ситуация у вас и правда запутанная, с одной стороны вы вроде друзья, но как я понимаю за помощью к нему вы сами не обращаетесь, я права?
С другой стороны вы вроде и не его женщина, секс эпизодический, обязательств никаких.
С третей стороны вы вроде как и не работник, зарплату вам не платят
С четвертой, как нормальная женщина при более менее продолжительных отношениях вы привязались к человеку, пустили его в свое сердце и теперь не знаете что и как.
Вполне возможно что вам поможет откровенный разговор с молодым человеком.
Возможно стоит обсудить, как кого он вас воспринимает, как видит свое дальнейшее взаимодействие с вами.
Есть еще вариант, что таким способом он решает свои проблемы. Когда он видит что человек к нему привязался, он постепенно меняет партнершу. Ему, вполне возможно, действительно нужна бесплатная работница, чтоб готовила, помогала по хозяйству, и из желания показать свою хорошесть, не задавала неудобных вопросов. Проходит время, и появляются какие-то ожидания и когда вопросы как бы повисают в воздухе, это для него сигнал, что пора искать новую жертву.
Как вы себя ощущаете в таком сценарии?

19 фев 2016
Да я думаю так и есть тогда как поступить в этой ситуации помогите принять верное решение

21 фев 2016
соднышко

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
Получить консультацию
109
Консультаций
11
Отзывов
А с чем именно вы согласились, я просто накидала несколько вариантов, и там есть часть вопросов, оставшиеся без ответа :(
Для того чтобы помочь вам принять какое то решение необходимо понять, а чего именно вы хотите, были ли у вас разговоры о будущем и т. д.

21 фев 2016
Нет вопросов на далекое будущие не было где я понимаю что такая разница в возрасте не дает ему думать о будущем

Я согласилась с теи что ему нааерное нужна помощница а я влюбилась и не могу с этим ра прощаться вот всера хотела завести на эту тему разговор нпчала с тогь что мне кмжется что я наачзыааю ему эти отношен я он скпзал что конечно нет что я ему дорогой человек как это понять?

Просто я уже много раз и письма п сала и подбирала слова но только как увижу или услышу у меня опускаются руки да было пару раз что я намекала что нужно растаться он просто начинал извиняться за все и я видя как он нервничает а он очень скрытный человек не могла с ним распрощатся

23 фев 2016
соднышко

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
Получить консультацию
109
Консультаций
11
Отзывов
Соднышко, если человек таким способом привык решать свои проблемы, то я думаю тут намеки не помогут, и если вы и правда хотите знать как вам дальше быть и как поступать, то наверное важно понять чего хочет человек, что он планирует, какую роль он отводит вам в своей жизни. А на ваше предположение что вы навязываетесь, он с чистой совестью ответит нет., и будет искренне честен. Ведь пока вам отводиться роль бесплатной помошницы по хозяйству, кто ж от такого отказывается, да еще и считать будет что она навязывается, только искренняя и честная благодарность.
Я понимаю как вам больно, женщина такое существо, что если любит, то все прощает, и на все может закрыть глаза. Но я как психолог вижу тут манипуляцию вашим чувством, и мне бы хотелось помочь вам с ней справиться, а для этого нужно открыть глазки, стряхнуть морок, и задать важные для вас вопросы. Очень помогает написать список, и пройтись по нему не смотря на демонстрируемые чувства того к кому вопросы обращены. А уже получив ответы, думать что за шаги вам необходимо предпринять дальше.

25 фев 2016
Инга нравится это.
Спасибо вам большое

25 фев 2016
соднышко
Инга нравится это.

Татьяна Чумакова

Психолог, Москва
Получить консультацию
109
Консультаций
11
Отзывов
Пожалуйста, надеюсь вы сумеете разобраться дальше в ситуации. Пишите, буду рада помочь

26 фев 2016
Инга нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)