Помогите пожалуйста разобраться в отношениях

В общем, познакомились мы в его машине. Ему 30 мне 19. Первый секс у нас там и случился. Секс был невероятный, получила свое и забыла, как говорится. Но не тут и было, спустя 2 месяца объявляется с намеками повторить, а я и про него забыла, ну думала «а почему бы и нет? Ведь было же не плохо…» Встречались мы обычно раза 2 в месяц, просто тупо для приятного времяпровождения, за бутылочкой виски и хорошего секса. Меня это вполне устраивало. Никаких обязательств. Не звонила ему сама никогда, он звонил только перед встречей. Моя и его цель естественно был секс и ничего большего. И тут мы снова как-то собрались, но уже с его другом, но он уговорил меня с предлогом, что его друг хотел познакомиться с моей подругой, приходите вместе. Подруга не пошла, пошла я одна в итоге и друг мне его понравился, и я ему и тут у нас случился такой спонтанный секс втроем …после этого никто ничего не жалел. У нас все прекрасно и замечательно. Но потом он неожиданно пропал на 2 месяца, не отвечал мне, я писала смс, не было ответов в итоге сказала не пиши мне больше, не звони ! Он не звонил, не писал, а меня это бесило..да как так, да почему …в итоге как-то случайно встретились на ул и снова между нами вспыхнула вспышка, мы все забыли и вновь у нас был секс 1 раз в месяц, на протяжении 4 -х ! лет, у меня постепенно развивалось скорее всего какая-то привязанность, толи зависимость… Мне очень нравилось что у меня есть тот самый постоянный сексуальный партнер, постоянно думала о нем…но жить не хотела с ним (да и он естественно не хотел) часто ругались после этой нашей встречи, которая 1-2раза в месяц, мне хотелось что-то большего… Внимания, подарков, звонков, уважения…просто любви, а не секса уже, но он мне этого никогда не давал. Многие подруги только и говорили, беги ! да я сама понимала, что чем дальше, тем хуже. Деньги занимает, не отдает. Частенько отдыхали на мои деньги. Он звонил, а я бежала и теряла голову ехала к нему… при этом понимая и осознавая, господи ! опять я на те же грабли…и да, грабли все били и били сильнее, но я вновь бегу в этот омут. Помогите, что дальше делать? Блокировала его номер телефона, но вновь разблокировала. 100500 раз удаляла, но он в памяти моей! Не звонит мне месяц, не пишет, потом вновь всплывает и я вновь и вновь теряю голову… Знаю, что я ему вообще не нужна, говорил, что не любит. Но бегу, хотя уже и секс не тот уже, нет такой страсти как была в 1-2 года… Не могу выбраться из этого болота…что делать ? Хоть к ясновидящим не ходи… фотки его сжигала, для разорвения связи типа, и медитации делала…ничего не помогает….что со мной? ПОРЧА ? ПРИВОРОТ? Я уже не могу если честно. Эти отношения меня душат…Говорить со мной начистоту не желает вообще. Он психолог и знает уже все мои слабые места, и уничтожает их, хотя я прошу его отпустить, ты делаешь мне хуже и больнее... ПОМОГИТЕ, КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ! СПАСИБО !

23 фев 2016
Delta

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Delta, доброй ночи. За столь длительное время отношений с этим человеком у Вас были поклонники, внимание других молодых людей, возможно свидания?

23 фев 2016
@Мировик, Доброй ночи и ВАМ ! да конечно были, но когда я чувствую, что кто-то становится мне близок, то сама отталкиваю человека... мне было хорошо с теми людьми да, очень и я часто сравнивала их отношения и отношение его..и часто удивлялась, божеее почему же он так ко мне не относятся, как относятся ко мне почти не знакомые мне люди... Ведь с ним мы уже знакомы 4 года и нет нормального отношения ко мне...я не могу понять за что ко мне такое отношение? Ведь мы же уже родные, я уже привыкла к нему... но вновь по звонку к нему возвращаюсь, зная, что лучше не будет...

24 фев 2016
Delta

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Delta, попали в омут...
наверное, это самое ужасное ощущение - понимать, что эти отношения тебя уничтожают, но при этом ты не в состоянии их разорвать.
То, что ваш мужчина психолог, только усугубляет ситуацию. Значит и решать этот вопрос нужно тоже с психологом, только с тем, кто будет уже на Вашей стороне.
Психолог форума через некоторое время ответит в Вашей теме.
Удачи Вам!

24 фев 2016

Владимир Лобанов

Гештальт-терапевт, Москва, м Октябрьское поле
53
Консультации
3
Отзыва
Здравствуйте!
Любовь всегда связана со страданием.
Но вот Вы пишете, что Вас бьёт граблями, а мне непонятно, о чем это? Могли бы Вы поподробнее про грабли? Пока я понял только, что Вы хотите уже отношений, внимания, ухаживаний. Раньше Вы этого не хотели, а теперь хотите. А мужчина и раньше этого не хотел, и теперь этого не хочет.
Однако, у меня впечатление, что Вас не только это мучает, а что-то еще., Что?

24 фев 2016
@Владимир Лобанов, Добрый день ! про грабли я имела ввиду что я вновь и вновь на них наступаю, хотя прекрасно осознаю что надо бежать и как можно скорее уже! И да, раньше я не хотела отношений, но и сейчас хочу просто внимания, не безразличия, этот холод и игнор повсюду. Не берет трубки, а если и берет говорит, что занят, на смс редко очень отвечает. Хотя я не настырная вовсе. Уже и не пишу и не звоню сама, т. к знаю, что все равно не ответит ...Вот я и сама не понимаю, что конкретно меня мучает

24 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
Давайте я сделаю предположение на тему, что Вас мучает, а Вы или подтвердите или отвергнете.
Вам хочется чаще и больше быть вместе с этим мужчиной, и быть с ним не только по поводу секса. Хочется смотреть кино вместе, ходить в компании, ездить куда-нибудь на машине вместе, готовить вкусную еду и тд. Вам хочется чувствовать свою принадлежность М-Ж паре с этим мужчиной, а не просто быть одна сама по себе, которую иногда, когда он захочет, зовут на короткую встречу, которую и свиданием назвать можно с трудом... Вам хочется этого уже давно, желание это глубокое, широкое, но совершенно не реализуемое в отношениях с этим мужчиной. Он стал для Вас важным, и следовательно очень нужно быть важной для него, а того нет и нет... и теперь уже это отсутствие стало источником страданий, хотя, казалось бы, ничего не изменилось, у Вас ничего не отняли, он Вам ничего не обещал...

24 фев 2016

Ангелина Т

Никакая это не порча и не приворот, это Вам говорю, как специалист по этим самым порчам и приворотам.
Людям свойственно приписывать себе порчи, сглазы, привороты, когда с ними происходит нечто незнакомое, особенно, когда не получается справится с ситуацией.
Абсолютно нормально девушке хотеть быть с мужчиной.
Так же нормально, когда желание вторая сторона не разделяет .

24 фев 2016
@Владимир Лобанов, да! совершенно точно Вы подметили ! Но как же мне избавится от этих страданий ? Поменять его никак не получится ... хотя, в глубине души на это надеюсь очень даже. Надежда умирает последней... я очень жду чтоб она уже поскорее умерла, мне хуже -не ему. Может быть, когда-нибудь, он поймет что я к нему со всей душой... Так и я ему говорила, не мучай меня, давай закончим эти непонятные отношения, но он тут же уходит от ответа...

25 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
А что у него с личной жизнью помимо ваших с ним отношений?

25 фев 2016
@Владимир Лобанов, говорит, что никого нет, но обязательно кого-нибудь найдет... хотя читала переписки, есть какая-то девушка знает чуть больше чем меня, с ней переписываются, может даже и встречаются, точно не могу сказать. Я ему уже сто раз говорила, если у тебя есть кто-то давай я уйду и все ! В итоге ничего не отвечает, либо уходит от ответа на другие темы. До нашего с ним знакомства он жил с девушкой 5лет (гражданским браком) а так не был женат, детей нет. потом она его бросила, все время о ней мне рассказывал. Сначала года 2 мне было без разницы, потом начинало бесить и раздражать что он все о ней говорит.

25 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
Сейчас у меня еще вопрос, и он по сути арифметический:
когда Вы пишете ему или звоните, то делаете ли Вы подряд много - более трёх - звонков, смс или иных посланий подряд, не дожидаясь ответа?

25 фев 2016
Нет никогда. я очень редко сама звоню, все он почти (ну как он...он раз -два в месяц) он и спрашивает меня " почему не звонишь?" я говорю "тебя жду" ну как бы в шутку) а я раз в четыре месяца...как-то так ...

26 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
Для меня это неожиданно!
А почему Вы сами не звоните и не пишите ему?

26 фев 2016
Потому что были такие попытки просто хотела узнать как дела и итд, но он либо не брал, либо скидывал, либо говорил, что не может сейчас говорить и итд... следовательно желания звонить больше не появлялось. Пыталась писать смс, но и на смс он отвечал либо нехотя, равнодушно, либо просто не отвечал. Поговорить встретится в живую так это вообще не вариант... Да и он сам звонит когда только выпьет. А я ему давай говорю, трезвые поговорим уже наконец! Он ни в какую... словно как огня боится меня. Я не понимаю как так? Такое вообще возможно ? Хотя мозг я ему никогда не выношу, пытаюсь совершенно спокойно поговорить, объяснить...

26 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
А что именно Вы пытаетесь ему спокойно объяснить?

Нитей привязанности обычно несколько.
Одна - видимо - сексуальная, он Вам хороший любовник.
Вторая, похоже, состоит в этом стремление объясниться, от которого он уклоняется. И тут можно ведь поступить довольно просто: написать ему подробно всё, что Вы хотите ему донести. Написать без надежды получить внятный, развернутый и интересный для Вас ответ. Его, скорее всего, не будет. Но отсутствие ответа в таком случае следует воспринять как ответ. Ответ НЕТ на Ваши вопросы и ожидания. Привязывает Вас надежда, что вдруг там где-то прячется иной ответ! Думаю, Вы сами представляете, что в случае получения от Вас развернутого письма и наличия хотя бы малого желания ответить так, как Вам бы хотелось - он найдет возможность ответить. Отсутствие ответа есть просто ответ НЕТ.

26 фев 2016
Да, на днях как-то я написала очень большой текст "прощальное письмо" поблагодарила за все и попрощалась. Но отправить его не смогла, ну не могу и все. Думаю, что не прочтет, да и оно очень длинное и слишком откровенное, написанное от души. Но потом через пару дней решила все-таки в трех предложениях это все написать очень кратко, но это уже не то как было все описано в письме... ответ я получила "как знаешь или как скажешь " точно я уже не помню. Но в душе раздирает все до сих пор, хочется отправить то большое письмо, но это уже невозможно...

26 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
Я поддерживаю Вас в том, что не стоит отправлять большое и откровенное письмо практически чужому человеку.
Но я хочу задать Вам вопрос: почему для Вам отправить это письмо - уже написанное, и написанное с обращением именно к этому человеку - уже невозможно?
Кроме того тут мне важно обратить Ваше внимание, что Ваше написанное письмо не решает задачку, которую я предлагаю решить. Потому что я предлагаю написать не откровенное письмо, не письмо-исповедь, а письмо, в котором были бы сформулированы максимально просто и прямо все вопросы и ожидания Ваши, адресованные к нему, вопросы и ожидания, которые живут в Вас и создают напряжение в отношении к этому мужчине. Я предполагаю, что это неразрешенное напряжение в его адрес является одной из нитей вашей привязанности и зависимости. И, вероятно, является наиболее значимой нитью. Потому что с этой нитью связана поведенческая женская программа, древняя и сильная. Программа, связанная с решением целого комплекса сложных и важных для женщины проблем: выбор мужчины, создание дома и тд.
Предположение моё выглядит так, что за время отношений с этим мужчиной в Вас произошли существенные перемены, связанные с женским взрослением. С ним же таких перемен не произошло.
И не видно никаких оснований предполагать, что он готов, способен или заинтересован ответить Вам, какая Вы теперь.
И я предлагаю Вам в этом просто и практически убедиться, получить ясное и недвусмысленное подтверждение, на которое Ваша женская часть сможет отреагировать.

26 фев 2016
А письмо написанное не могу отправить, потому что скорее всего боюсь показаться слабой, привязанной к нему... И да, Вы абсолютно правы насчет письма про вопросы и ожидания, надо было написать, но наверное уже сейчас не буду этого делать т. к последнее СМС было за ним, и тут я такая со своими вопросами, как-то нелепо скорее будет выглядеть это все. Даже от одной мысли "надо было то то, то..написать, а написала немного другое, ну что ж и ладно "... мне стало немного легче! (Вам спасибо!)
И тут Вы точь-в-точь угадали: " за время отношений с этим мужчиной в Вас произошли существенные перемены, связанные с женским взрослением. С ним же таких перемен не произошло" Я сама лично это наблюдала в течении 4-х лет. Я в последние года два старалась ему доказать, что я не такая какая была когда мы познакомились, я сейчас очень изменилась! Я это чувствую и внешне, и внутренне. Тем более это был мой первый взрослый, именно взрослый мужчина и после него я вообще не воспринимаю своих ровесников, а парней помладше тем более. Он открыл мне какую -то дорогу что-ли, то есть дал и опыт, и уроки. Я думаю что он когда-нибудь все-таки пожалеет, но будет поздно. Я просто к нему всегда относилась со всей душой и добром. При том что пролила не мало слез (только из-за этого мужчины плакала), были и потери денег, работы, учебы... я всегда ему прощала. Вот дура! Конечно, с другими я такое никогда не позволяла! Но вот именно с ним, почему то по-другому было...

27 фев 2016
Delta

Владимир Лобанов

53
Консультации
3
Отзыва
Ваша внутренняя ситуация сдвинулась.
Если у Вас теперь есть еще вопрос или запрос, то сформулируйте его. Или можем остановиться на этом.

27 фев 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас