Разойтись или нет?

Мы с мужем в браке почти 6 лет. Есть двое деток 3,2 и 1,8 возраста. Жизнь для меня стала не выносимой. Муж стал пить, неделя запоя, потом дня 3-4 ему плохо, дня 3 мы с ним более или менее начинаем мириться и опять по кругу... запой...отходняк... типа перемирие. Это длится на протяжении 1,5 года. Бывает что он не пьёт месяц - полтора, Это меня уже конкретно достало. Я решилась уходить жить к своим родителям. Так как не работает, всю семью тяну на своём небольшом бизнесе. Но ещё самое большое - это побои, простила я ему когда-то раз другой, так они начали становиться всё чаще (Для меня это главная причина разойтись! Так как не собираюсь, что б дети росли и видели такую атмосферу. Но никак не могу заставить себя собрать все вещи. Причины на это найти не могу. Может просто привычка находиться рядом, так как до замужества мы встречались и жили 6 лет. Не хочу травмировать психику детей находясь с мужем! И переживаю как они перенесут переезд! Помогите, пожалуйста!

29 фев 2016
Елена Лучик

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Елена Лучик, доброе утро. Я правильно Вас понимаю - Вы хотите уйти все-таки от мужа, но никак не можете на это решиться? Каким его поведение было до женитьбы? У него были ранее проблемы с алкоголем?

29 фев 2016
До замужества он был не такой, всё началось когда я была беременна первым ребёнком, редко, но выпивал по несколько дней подряд, руки не распускал, начала с ним за это ругаться, реже стал работать. Я работала сама и всем семью могла обеспечить. Хуже стало, когда я была беременна вторым. Начало становиться просто не выносимо. Я хочу разойтись. Он угрожает, что если я уйду, он меня просто убьёт! А так как я его уже боюсь из-за того, что выпивший он меня может побить иногда за пустяк: переставила его бутылку с пивом или он пришёл от куда-то, а я ему громко сказала "иди помой руки, а не лезь к детям". И есть какая-то привычка жить в этом доме, так как все ремонты, всё куплено на мои заработанные деньги. Как-то жалко и обидно всё оставить. Столько моих стараний. Да и уже с мужем и разговаривала по хорошему и по плохому. Ни чего не доходит. Когда трезвый - это совсем другой человек, и прислушается, и поможет хоть не на 100 %, но всё же. А вот как только выпьет - это начинаются скандалы. Я уже когда вижу его выпившим, меня начинает накрывать, иду пью успакоительное, что б не сорваться и не высказывать ему ничего, что б не зацепить ни как его и не началось рукоприкладство. Я уже как палка с двух концов и оставаться с ним нет желания и бросить как-то жалко.

29 фев 2016
Елена Лучик

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Елена Лучик, спасибо за такой подробный ответ. Психолог Вам обязательно ответит и поможет принять правильное решение. Следите за темой.

29 фев 2016
Admin нравится это.

Марина Петраш

Психолог
Получить консультацию
18
Консультаций
@Елена Лучик, добрый вечер!
Очень сопереживаю вам в вашей ситуации, т. к. в своем опыте сталкивалась с мужчиной, который позволял себе поднимать на меня руку. Знаю по своему опыту - как это больно, страшно и обидно.
Готова помогать вам разбираться в вашей ситуации. Но сразу хочу договориться с вами об одном моменте нашей с вами работы, на мой взгляд очень важном.
Специфика моей работы не позволяет мне всегда быть он-лайн и оперативно реагировать на ваши сообщения. Но я всегда как минимум вечером бываю здесь и готова в это время отвечать на ваши сообщения, быть с вами здесь рядом и помогать по мере возможности. Иногда бываю чаще - и днем тоже. Поэтому предлагаю вести работу здесь в свободном режиме - по мере возможности и нахождения он-лайн отвечать друг другу. К сожалению, иного варианта я вам предложить в данном формате не могу. Подходят ли вам такие условия?

29 фев 2016
Admin, Инга и Евгения Сергеева нравится это.
Подходит, так как и у меня нет возможности постоянно быть онлайн.

2 мар 2016
Елена Лучик
Инга и Admin нравится это.

Марина Петраш

Психолог
Получить консультацию
18
Консультаций
@Елена Лучик,
Какую помощь вы хотите получить здесь?

2 мар 2016
Хочу узнать, возможно ли чем-то повлиять на мужа и как, что б может не вернуть идеальные отношения, но хотя бы, что б обходилось без огромных скандалов.

2 мар 2016
Елена Лучик

Марина Петраш

Психолог
Получить консультацию
18
Консультаций
@Елена Лучик, понимаете, в чем тут загвоздка - работа психолога заключается в том, что помощь оказывается обратившемуся к психологу человеку. И работа направлена на то, чтобы решить именно его трудность, чтобы изменения внутренние и внешние стали возможными у обратившегося человека. В данном случае вы просите информации о том, как повлиять на вашего мужа - т. е. вы хотите изменить его, верно я понимаю?

И еще один момент. Ранее вы писали:
и
Т. е. скорее речь была о том, что вы хотите от него уйти. А в последнем сообщение - наоборот, говорите о сохранении отношений. Расскажете, что такого произошло за эти несколько дней, что ваше желание так кардинально изменилось?

2 мар 2016
Инга нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)