Рисунки показывают свой мир у ребенка. Стоит ли мне беспокоиться?

Дочка рисовала в школе. Но определенной тематики не было.

Меня зовут Эльвира, я работаю в частной фирме, в сфере недвижимости. У ребенка (8 лет) свой странный мир, куда редко кого-то пускает. Рисунки у нее нестандартные, иногда заставляет задумываться. Я загрузила один из них. Тут нарисовано небо, облака, земля, и в центре дерево и солнце. Стоит ли мне беспокоиться?

самира.jpg

4 мар 2016
Эльвира Ш

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Эльвира Ш, добрый день. Этот рисунок дочка рисовала в школе? Если да - то какое задание было на уроке рисования?

Расскажите про дочку: что она любит, чем увлекается. Вас что-то беспокоит в её поведении, из-за чего Вы решили с помощью рисунка определить (возможно) её скрытые проблемы?

4 мар 2016
Она любит рисовать и читать книжки. Но когда просим пересказать, она начнет пару предложении нормально, а потом уже все по своему, от темы сильно отклоняется, начинает фантазировать. С другими детьми может максимум 5-10 минут вместе поиграть, а потом уже ей не интересно.

4 мар 2016
Эльвира Ш

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Эльвира Ш, Вы не ответили на вопрос - Вам что-то беспокоит в её поведении?

4 мар 2016
Меня беспокоят ее рисунки и пересказы. С ней сложно поговорить на определенную тему. Она сильно отклоняется, у нее спрашиваешь одно, а отвечает совсем не связанное с темой.

4 мар 2016
Эльвира Ш

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Эльвира Ш, спасибо за ответы. Психологи обязательно прокомментируют рисунок, следите за темой.

4 мар 2016
Спасибо большое

8 мар 2016
Эльвира Ш

АлександраВеликая

Уверена поводов для беспокойства нет, каждый человек по своему воспринимает мир, пусть рисует человек.

26 авг 2018

Софья Каганович

Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
256
Консультаций
32
Отзыва
Эльвира Ш, здравствуйте!
Меня заинтересовал ваш вопрос. Осталось ли у вас беспокойство по поводу рисунков и поведению дочери?
Что написано на рисунке? Всегда ли она рисует солнце таким образом?

14 дек 2018 в 14:18
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас