Измена, которой не было

Хочу совета. Жили с парнем 2 года, но ссорились, хотя любили друг друга безумно.
Однажды пошли гулять и поругались. Я пошла дальше к знакомой, там было еще 2 парня, к одному из них мой парень меня ревновал. Парня своего обманула, сказала, что того, к кому он ревнует, там не было. Но он узнал и ушел, думает изменила, но я ему не изменяла просто сидела. Сначала игнорировал меня, сейчас согласился общаться, но говорит мы не можем быть вместе. говорит шансы есть у всех, но с тобой я не буду. Я знаю что он меня любит, плакал сам спрашивал зачем я это сделала, но стал груб, на контакт не идет и не верит что не изменяла. Я все осознала и была не права, плачу прихожу к нему а он никак. Как доказать что не было ничего и я изменилась. не могу жить без него.

4 мар 2016
Dasa

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Dasa, добрый день. Сколько лет Вам и парню? Он и раньше Вас ревновал? Рекомендую прочитать статью про ревность молодого человека

4 мар 2016
Нам обоим по 27. да ревновал всегда

4 мар 2016
Dasa

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Dasa, психолог прокомментирует вопрос через некоторое время, следите за темой.

4 мар 2016
Хорошо, очень жду

4 мар 2016
Dasa

Ромашка

Я думаю, Вашему парню трудно поверить, что Вы ему не изменяли, потому что Вы же его уже обманули, что того парня, к которому он ревнует, там не было, значит можете наврать и здесь. И почему он ревнует именно к нему? Значит был повод для ревности, может Вы сами в этом виноваты? Если вы знали, что Вашему парню это не понравится, то зачем тогда пошли туда? Ваш парень может не только не верить Вам, но и расценить это как неуважение к нему и пренебрежение его чувствами. Думаю Вам поможет откровенный разговор и может не один, чтоб получит шанс на возобновление отношений и еще много времени и терпения, чтобы вернуть его доверие.

4 мар 2016

Габриэль

Психолог, Москва, Кутузовский проспект
38
Консультаций
4
Отзыва
Dasa
Добрый день!
Ситуация непростая, так как первоначальный обман спровоцировал к Вам недоверие.
У Вашего молодого человека в этой ситуации, даже если он любит, но ревнив, может нечто надломиться и Ваши попытки помириться, могут расцениваться как оправдания.
Очень хорошо, что Вы провели переоценку ситуации и переосмыслили и извлекли из этого урок.
Рекомендации:
1. Возьмите паузу на какое-то время, не надоедайте звонками. Нужно время. Время определите самостоятельно.
2. Если Вы искренне раскаялись и видите перспективу в Вашем партнёре, Вы можете привлечь свою подругу, которая может выступить коммуникатором и пообщаться с Вашим парнем, как свидетель. Только в этом случае нужно доверять подруге, которая может разрушить и без того хрупкое равновесие.
3. После временной паузы постарайтесь выйти на контакт и "раскрыть карты", будьте искренни в Ваших рассуждениях, поговорите о том, что соврали Вы из-за страха совместного конфликта и Вы осознаете свою ответственность. Если Ваши чувства взаимны, Вы можете призвать к ним, что в силу глупости могут развалиться очень крепкие отношения двух любящих людей.
Проговорите, что именно в период разлуки, Вы поняли насколько он Вам дорог и важен и никто кроме него не интересует Вас и никогда не интересовал. Продумайте. Главное, Вы должны быть искренни в своих помыслах, так как фальш может спровоцировать окончательный разрыв. Будьте самой собой.
4. Старайтесь находить нужное время и место. Вы ответственны за эту ситуацию, Вам и необходимо искать все возможные пути.

6 мар 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас