Всё чаще говорю о себе в мужском роде

Последние полгода всё чаще говорю о себе, как о мужчине. Никогда такого не было, хотя жизненная позиция, все же, скорее мужская, нежели женская. Дальше - больше, стали сниться сны, где я в мужском теле. И МНЕ ТАМ КОМФОРТНО.
Теперь часто ловлю себя на мысли, что многие мои жесты, слова, мимика больше подходят мужчине. Меня это настораживает, сильно.
Нормально ли это? Стоит ли беспокоиться?

4 мар 2016
Тролля

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Тролля, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, Вы работаете/учитесь, есть ли друзья, близкие отношения?

4 мар 2016

Габриэль

Психолог, Москва, Кутузовский проспект
Получить консультацию
38
Консультаций
4
Отзыва
@Тролля
Добрый день!
Что значит последние полгода говорю о себе как о мужчине? Приведите пожалуйста примеры.
Что значит "скорее мужская позиция"? Это как?
Что именно в такой позиции Вас настораживает ?
Как бы Вы охарактеризовали Вашу интимную жизнь? Влечение идёт к мужчине или Вы сомневаетесь/не понимаете/ не знаете?
Сколько Вам сейчас лет и что произошло полгода назад и привело к такой трансформации?
Вы в конце задали вопрос, нормально ли то, что Вы ощущаете, у меня к Вам встречный вопрос: а Вы как думаете?

5 мар 2016
Admin, Инга и Евгения Сергеева нравится это.
@Мировик, 21 год, учусь. Немного работаю. Друзей нет, молодой человек есть, встречаемся 3 года. Хотя, больше это похоже на близкую дружбу, чем на отношения.

@Габриэль, Говорю о себе в мужском роде. Примеры из недавнего: "Да, эту работу я сдавал, к ней я делал 4 эскиза", "Нет, очень красивым я себя не считаю", "Да, купил то-то и То-то, вот этого не нашел".
С мужской позицией, я, наверное, неправильно выразился, но я не особо тянусь к семье; замужество, рождение детей, семейный очаг - это не кажется важным, от слова "совсем". А вот работа, карьера на первом месте.
Именно в этой позиции меня совершенно ничего не настораживает. Но ощущение, что в мужском теле мне будет комфортней, что движения, повадки, мимика больше подходят мужчине, меня раздражает.
Интимная жизнь редкая (примерно раз в месяц, иногда реже), т. к. с молодым человеком проживаем в разных городах. Да, хотелось бы чаще. Влечение только к мужчинам, с женщиной могу себя представить, но никакого отклика, кроме негативного, это не вызывает.
Сейчас мне 21 год. Не могу припомнить, к сожалению, ничего такого, что могло бы вызвать такие изменения.
И, нет, отчего-то нормальным это я не считаю.

5 мар 2016
Тролля

Габриэль

Психолог, Москва, Кутузовский проспект
Получить консультацию
38
Консультаций
4
Отзыва
@Тролля
Добрый день!

С мужской позицией, я, наверное, неправильно выразился,

Это оговорка или Вы написали умышленно?

Что значит, "влечение к мужчине, но с женщиной могу представить"?

Все-таки, почему это произошло пологоскладчатый назад? Не раньше и не позже?
Как Вы думаете?
Расскажите об этом периоде!

Полгода*

7 мар 2016
Инга нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)