Метки:
  1. Polly

13 сообщений
    Я сейчас очень нервничаю из-за своих отношений, аппетита нет вообще, еда не лезет, вызывает тошноту, я похудела. Недавно была в сауне с подружками, они обратили внимание на мою худобу. Похоже, что я достигла предела. Мне уже кажется, что начали страдать волосы, не хочется их потерять. Что сделать, чтобы еда не вызывала тошноту?

17 ноя 2015
  2. Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
    Москва , метро Чистые Пруды
    4.211 сообщений
    @Polly , Вам сейчас необходимо много поддержки. За тошнотой прячутся не пережитые чувства. Чаще всего это страх. Если Вы пишите о том, что Вы волнуетесь за отношения, скорее всего это страх потерять эти отношения. Вы писали в другой теме, что очень привязаны к мужу, а сейчас видимо боитесь его потерять.
    Попробуйте, расслабиться, глубоко дышать, когда чувствуете приступ напряжения.
    Также важно найти человека, с которым можно поделиться своими переживаниями, получить поддержку. Лучше всего, если это будет психолог.

17 ноя 2015
  3. Polly

13 сообщений
    @Ольга, я действительно боюсь потерять свои отношения, не хочу остаться одной. Попробую сосредотачиваться на дыхании и расслабляться. Про психолога ещё не думала.

17 ноя 2015
  4. Ольга Сахарова

4.211 сообщений
    @Polly , помимо страха может быть еще много других подавленнвх чувств.
    Попробуйте прислушаться к своему телу, в момент ы тошноты, и ощутить, где сейчас находится напряжение.
    Опустив внимание в эту точку и начав дышать как будто через нее, могут начать подниматься какие-то чувства. Важно их пережить, выразить. Это могут быть и слезы и крики и прочее, важно в это момент делать то, что захочется. Хорошо бы это делать в присутствии человека, которые может помочь и поддержать этот процесс.
    Напряжение постепенно будет уходить, когда чувства закупоренные в нем будут переживаться.

17 ноя 2015
  5. Polly

13 сообщений
    @Ольга, спасибо, я подумаю про психолога.

17 ноя 2015
  6. Ольга Сахарова

4.211 сообщений
    @Polly , пожалуйста. Еще хотела добавить, что какие то подавленные чувства, мы можем обнаружить и прожить сами, а какие-то процессы могут быть реализованы только в контакте. Если ситуация сложная и у человека мало ресурса на данный момент, то в таком случае очень важна помощь и поддержка другого человека, у которого в данный момент ресурса достаточно.

17 ноя 2015
  7. Polly

13 сообщений
    @Ольга, я понимаю, что не все можно самостоятельно пережить. Пока у меня есть поддержка подруг, у которых похожие проблемы. На психолога надеюсь решусь, если будет хуже, то наверняка придётся обращаться.

17 ноя 2015
  8. Ольга Сахарова

4.211 сообщений
    @Polly, самостоятельно тоже можно что то сделать, и даже нужно. Просто с психолог может помочь Вам раскрыть свой ресурс тоже, там где у Вас самой пока не получается.
    Вы, пишите, "решитесь". Звучит так, как будто Вы чего то боитесь?

17 ноя 2015
  9. Polly

13 сообщений
    @Ольга, не знаю, боюсь или не боюсь, но пока не созрела на посещение психолога.

18 ноя 2015