Как вернуть интерес к окружающему миру?

Здравствуйте. Много тем пересмотрел у вас на сайте, эта тема оказалась более подходящей к проблеме. У меня все в личной жизни хорошо, с людьми общаюсь и лажу. без проблем. А вот когда дома сижу один, то постоянно слабость, нет никакого желания что-либо делать и словно угасает во мне весь потенциал. Есть увлечение, читаю книги, но когда долго нахожусь один дома то интерес ко всему пропадает. Я не знаю, возможно я совсем не по этой теме, но более подходящей нашел только эту

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, добрый вечер. Если Вы хотите получить комментарий психолога, пожалуйста, расскажите подробнее про себя - сколько Вам лет, Вы работаете/учитесь?Что хотите получить от консультации?

6 мар 2016
Admin нравится это.
На самом деле мне 14, но так плохо...по этому дату рождения поставил ложную. Но сайт же для того и создан, что бы помогать людям. Я учусь в 8ом классе. Читаю книги, люблю слушать музыку (рок), сам играю на гитаре. Много людей мне завидуют (возможно даже проклинают), хотя я не издеваюсь ни над кем. У меня все получается довольно хорошо, и можно сказать, что я даже успешный... в 14 то лет. Но у меня жизнь идет словно по расписанию... чистить зубы утром и вечером, кушать по расписанию, всегда планирую все зарание. И вот это меня, наверное, и больше всего мучает. Я хотел бы добавить больше красок в свою жизнь, что б не было однообразия и постоянно возникало что-то новое и интересное. Я никогда даже не обращался к психологу с вопросами, а тут так вышло...

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, а Вы сами пробовали изменить привычный уклад? Я правильно понимаю, что хочется спонтанности и яркости?

6 мар 2016
Именно спонтанности и разнообразия, да. Но у меня не получается. самому что-то изменить. Насмотрелся видео о правильном питании и о том, как лучше все делать. И даже такое чувство, что мозгов у меня более, чем нужно. Когда все веселятся и что-то делают, я сижу молча и не понимаю вообще смысла в их деле, но сам бы не против сделать что-то безумное, но из-за того, что я думаю "Зачем? Какой в этом смысл?" ничего не получается. Делаю все хорошо, но именно это мне и не нравиться. Это, знаете, словно со знаменитостью какой-то. Все хотят быть таким человеком, а тот, кто на его месте действительно, страдает и мучается. Я словно полностью правильный человек, без секретов и проблем. Вот это мне изменить то и хочется, что б не было все так предсказуемо и однообразно в жизни

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, вы не хотите делать чего-то нового, потому что не считаете, что это принесёт вам те эмоции, которые вы бы хотели получить, верно? Но вы пробовали? Действовали спонтанно/безумно и это действительно не принесло желаемых эмоций?

6 мар 2016
Admin нравится это.
У меня есть друзья, которые действуют так. Но, в то время как они это делают, мне в голову это и не лезло. А уже делать так же, как они, то и не приносит ничего. Ко мне в голову просто не приходит ничего безумного. Даже пусть будет такой пример: Человек идет себе, шапка у него на голове. Я иду с ним и общаюсь, ничего себе не думая. Тут подходит другой человек (у которого есть эти мысли), забирает шапку у моего собеседника и они начинают бегать друг за другом. И вот, мне оно даже в голову и не приходило бы, а когда это делает другой, мне это нравиться, и я сам хотел бы так делать, но ничего в голову не лезет совсем... Хотелось бы, что б эти всякие безумные мысли приходили постоянно, а не одни и те же, все одинаковые

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, итого мы имеем - как научиться спонтанным поступкам, и как найти интересные дела, которые приносят правильные эмоции. Хороший запрос для 8-классика :)
Вы написали - " многие мне завидуют и возможно даже проклинают" - чему именно они завидуют и почему проклинают?

6 мар 2016
Admin нравится это.
Завидуют тому, что я учусь на отлично, что у меня все получается и нет проблем всяких там. Играю на гитаре, и даже очень не плохо, как для 8-ми классника. Завидуют тому, что я могу сделать то, чего не могут другие, и у меня в этом большие успехи. В основном то завидуют пацаны) Но я скорее всего думаю, что у них то у самих проблема, так как все эти зависники играют в компьютер и зависимы, и могли бы легко оказаться на моем месте, если бы избавились от этого

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, спасибо за ответы! Психолог Вашу тему обязательно прокомментирует, но пока по времени не сориентирую, следите за темой. Вам так же могут писать и другие участники форума.

6 мар 2016
Хорошо, спасибо что уделили время и внимание.

6 мар 2016
Dokes

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Dokes, в результате технического сбоя Ваша тема не вошла в очередь на консультацию, приносим свои извинения за неполадки. Тему прокомментирует психолог

22 июл 2016
Admin нравится это.

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
992
Консультации
200
Отзывов
Здравствуй, @Dokes. Насколько данная тема актуальна для тебя сейчас? Как именно ты пытаешься разнообразить свою жизнь и найти то, что приносило бы позитивные эмоции? Лето - хорошее время для внесения спонтанности в свои будни, -как у тебя с этим?

7 авг 2016
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)