先生道場

Вот чего сейчас своим дамам на стол закрутил:
P_20160308_163927.jpg

8 мар 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
先生道場, на все руки мастер :)

8 мар 2016

先生道場

Зарабатываю "очки" перед поездкой на горнолыжку.:p

8 мар 2016

Камиль

Пробовал, только очки и можно заработать... сказал бы по русски как это называется... но воспитание не позволяет. Как несбывшийся медик скажу - хочешь глистов - ешь! Не факт что вкусно, но вероятность заработать глисты больше 70% Японская рулетка.

8 мар 2016

Admin

Администратор, Москва
Камиль, как любитель японской кухни и скептик (в отношении % и вообще статистики) скажу, что японская кухня великолепна. Пользуясь случаем, прорекламирую тему "психологические рецепты" :)

По своему опыту могу сказать, что можно много приводить примеров и статистики, ссылки на статьи (о да, интернет нам много дает в этом плане), выводы ученых и т. д. Я один из немногих, кто доверяет своему организму, а не статистике. Роллы великолепны и безумно мне нравятся. Рецептов бесчисленное множество их. Помните, как в "Форест Гамп" Баба рассказывал про креветки? :)

8 мар 2016

先生道場

Камиль, в качестве "ликбеза" сообщаю Вам, как "несбывшимуся медику"(с), что Вы опять пользуетесь информацией из каких-то суперсекретных источников. Это я о 70%.
Долее: роллы (не путать с суши и сашими) бывают не только с сырой рыбой, а даже вегетарианские. Так, что если у Вас появились глисты, то это не от роллов, а от немытых рук.
И то, что Вы пробовали и Вам не понравилось, это не говорит ни чего о блюде, а говорит только о Вашем вкусе - не более того.

8 мар 2016

Admin

Администратор, Москва
先生道場, Камиль стоп)

Давайте общение между собой мы перенесем (при желании) в личные сообщения. А в теме мы обсуждаем тему. Про роллы. Сегодня 8 марта. Да и в принципе без разницы какой день. Я думаю ключевое слово тут: уважение.

8 мар 2016

先生道場

Упаси бог! :D
А здесь Вы совершенно правы! :thumbsup:

8 мар 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
先生道場, ай да сервировка!
БРАВО!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Люблю роллы и от такой "восьмёрочки" на праздничном столе не отказалась бы...:rolleyes:
А если Вы, Геннадий, ещё и мастер-класс проведёте, буду премного благодарна.:love:

8 мар 2016

先生道場

Не буду изобретать велосипед, и если администрация не возражает, то дам ссылку.
Вот шикарный мастер-класс с пошаговой инструкцией и фото:
http://www.vkussovet.ru/recept/master-klass-po-sushi

8 мар 2016

Елена.

Admin, человек имеет право не любить роллы. Как недавно прочитала, что если вы не любите вареные овощи, то значит вы их не так сварили, а глисты, наверное, могут быть, если есть сырую рыбу)
А я люблю роллы, сегодня все привезут для них)

8 мар 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
先生道場, с Вашего позволения, ссылку утащила.
Ибо одно дело кушать, а другое - делать.:)
Мне даже специальную машинку для приготовления роллов подарили, но опыт её эксплуатации ожиданий не оправдал...
Вы же при помощи бамбуковой салфетки роллы заворачиваете? o_O

Наверное, могут быть...
Но я чаще с подкопчённой или слабосолёной рыбой роллы выбираю.
А Вы, Елена, какие любите?

8 мар 2016

Елена.

Согдиана, а я ем без рыбы) наверное, это бзик?)хотя очень люблю рыбу красную, но есть роллы с рыбой в ресторанах не могу) кто бы сделал)

8 мар 2016

先生道場

Да. Только это не салфетка, а коврик. Специальный бамбуковый коврик для приготовления роллов и называется он макису (巻き簾). Отличается от салфетки тем, что сделан не из плоских полосок бамбука, а круглых. Вот такой:

7.png

8 мар 2016

先生道場

Но перед готовкой достаю от такую штуку:
JBfILka6fNA.jpg открываю ее:

CMtrnhE-3cI.jpg
Зажигаются свечи. Ставлю на стол и только потом начинаю священнодействовать!

8 мар 2016

Ангелина Т

Тоже раньше крутила роллы ведрами, а потом как-то не получилось...и забросила...но очень люблю, теперь только заказываем :)

8 мар 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Так вот в чём секрет успеха! ;)

9 мар 2016

先生道場

А Вы как думали? Еще и палочки ароматические зажигаю.

9 мар 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
先生道場, а перевод иероглифов на шкатулке для свечей?

Своими кривулями похвастаю)
image.jpeg

9 мар 2016

先生道場

Я жмот - не скажу!:p Иначе Вы тоже научитесь делать такие роллы!:D

9 мар 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас