Как понять мои настоящие чувства?

Мне 25 лет, я берегу себя для единственного, я всегда мечтала о настоящий любви и семье и молила Бога об этом, и наконец мне попался такой человек, который любит меня, и с которым наши интересы сходятся, но я его наверное не люблю, когда целуюсь с ним то нечего не чествую и даже наоборот мне не нравиться. Меня смущает что он маленького роста, постоянно сравниваю нас с другими парами. Мы встречаемся уже где то полгода, он предлагал мне расписаться летом а я даже не уверена в своих чувствах. Из-за этого хотеться плакать, я мучаюсь, но не хочу делать ему больно. Я недавно поехала к нему в гости, но мне там не понравилось даже с ним, когда приехала домой я была в подавленном состоянии, напилась с подругой шампанского и расплакалась (возможно это просто от того что мне было не привычно на новом месте или я разочаровалась). Я не знаю люблю я его или нет? Годы идут, а я очень боюсь что не найду хорошего человека, но в тоже время если я выйду за него замуж не смогу полюбить и он будет меня раздражать. Я ему один раз сказала что сомневаюсь в своих чувствах, он сказал что очень расстроился и не мог уснуть, я боюсь ему снова об этом признаться, боюсь ранить его. Что делать, как понять мои настоящие чувства?

11 мар 2016
Ana

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Ana, доброй ночи. Вы часто встречаетесь со своим молодым человеком? Вы скучаете за ним, если долго не видитесь? У вас есть общие темы для разговора, общие интересы, совпадают взгляды на жизнь?

11 мар 2016
Инга нравится это.

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
Здравствуйте, @Ana! Насколько я поняла, сейчас Вы находитесь в двойственной ситуации: с одной стороны, молодой человек любит Вас (а это именно такое отношение, которого Вам хотелось), вы с ним имеете общие интересы и неплохо ладите, а с другой стороны - есть серьезные сомнения в Ваших чувствах к нему и в счастливой совместной жизни в будущем.
Правильно ли будет сказать, что Вы одновременно опасаетесь связывать свою жизнь с человеком, который, вполне возможно, будет только раздражать Вас, и в то же время боитесь остаться совсем одна?
Видимо, у Вас имеются конкретные представления о том, каким должен быть Ваш избранник как внешне (например, Вас смущает его рост), так и по внутренним качествам, а также о том, как должна выглядеть ваша пара (Вы постоянно сравниваете свою пару с другими). Нынешний молодой человек не соответствует Вашим ожиданиям, поэтому возникает внутренний конфликт.
Как правило, подобные конкретные представления об отношениях формируются в детстве: Вы можете рассказать об отношениях Ваших родителей? Они чем-то похожи или наоборот - противоположны Вашим представлениям? И какими, по Вашему мнению, должны быть идеальные отношения?

11 мар 2016
Merbay, Admin и Инга нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)