Спускает на меня весь гнев, как поступить?

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, хотя может кому-то она покажется и не сложной, я в браке полтора года, встречались до этого 5 лет, детей пока нет, проблема в том, что мой муж перестал меня уважать, когда у него плохое настроение или он зол, весь свой гнев он спускает на меня, обзывает такими словами как: тварь, мразь, посылает куда подальше, доходило дело до того что за волосы хватал, потом когда он отходит, просит прощение, я вроде бы и прощаю, но все же не могу, сейчас решила на время уехать от него, он все время говорит о том, что он понял свои ошибки, он готов меняться, но я это слышу уже в миллионный раз, и понимаю что этого не произойдёт, его хватает на неделю или на две, а потом снова, мне иак сложно решится на развод, я боюсь одиночества, понимаю что за 6,5 лет я очень к нему привыкла, но былых чувств уже нет, уже всю голову себя сломала, он моя первая любовь, боюсь что лучше мужчины не встречу, боюсь менять свою жизнь, и что делать, как быть я не знаю, подскажите пожалуйста, я в глубоком отчаянии.

11 мар 2016
ymochkaa

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@ymochkaa, добрый вечер. Ваш супруг всегда отличался вспыльчивым нравом? Как давно он стал так к Вам относиться? Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу?

11 мар 2016
Во время встречания было пару раз когда он вел себя очень вспыльчиво, перевернул мне тарелку с едой на голову, только потому что я отказала ему в интимной близости, мне 21 а мужу 24

11 мар 2016
ymochkaa

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1326
Консультаций
205
Отзывов
Здравствуйте, ymochkaa! Мужчина, который неоднократно проявлял агрессию по отношению к жене, вплоть до рукоприкладства, это человек, от которого не стоит ждать перемен в поведении в лучшую сторону. Статистика показывает, что такое поведение по отношению к женщине будет повторяться регулярно - он вас унижает и бьёт, просит прощения, вы прощаете, бурное примирение, недолгое затишье и мир в отношениях, а затем он вас опять унижает и бьет... Вероятность того, что так будет продолжаться по кругу, очень высока. И вы будете каждый раз прощать и надеяться, что уж в этот раз он точно одумается, и будете верить, что ваше терпение и ласка его переделают. Ваш страх, что "лучше не встретите", потому что это "первая любовь", не оправдан ничем. Разве этого вы ждали от любимого человека - унижения и побоев? Разве это - лучшее, на чем вы готовы остановиться на всю жизнь?

11 мар 2016
Спасибо! Просто я боюсь остаться одна, принять решение о разводе твёрдо, меня посещают мысли о том, а что если через некоторое время я пожалею об этом, и никто меня так любить не будет, хотя я понимаю что время все лечит.

11 мар 2016
ymochkaa

Ирина Корнилова

1326
Консультаций
205
Отзывов
Не переживайте о будущем - думайте о настоящем. Одиночество в 21 год не должно вас пугать. Это тот возраст, когда молодые люди как раз начинают встречаться. строить отношения, задумываться впервые о семье. Так что вокруг вас много ваших ровесников и постарше, которые тоже хотят найти свою любовь и создать семью. Как вы думаете, чем старше вы будете, чем дольше вы будете терпеть такое отношение, тем...? Что? Как вы себе представляете развитие дальнейших отношений семейных, если останетесь с этим мужчиной? Попробуйте представить себе ситуацию, что вы беременны и у него очередной приступ гнева. А теперь у вас ребенок и он опять кидается на вас, кричит и оскорбляет. Вы формально "не одиноки"., т. е "замужем". Но вы любимы? Вы под защитой? Ваш ребенок в безопасности и уважении будет расти?

11 мар 2016
Да, вы правы, все чаще думаю о том как дальше будет, это пока ещё нет детей, а если дети появятся! Это ж ужас. Спасибо вам большое за совет, теперь я окончательно задумаюсь, пусть лучше это послужит для меня уроком или горьким опытом в дальнейшей жизни, главное суметь себя подготовить к тому, что будет сложно первое время, но всё проходит, тяжело будет отвыкнуть от него, хотя это ж не 20 лет совместной жизни, бывает и хуже, это я так себя стараюсь успокоить, спасибо вам е ще раз огромное. Может именно в этот момент мне нужно было чтобы кто-то помог мне бороться с сомненьями.

11 мар 2016
ymochkaa

Ирина Корнилова

1326
Консультаций
205
Отзывов
Уверена, что у вас всё сложится благополучно! :) Женщина должна заботиться о себе и своих детях. Нет смысла тратить время на бесплодные попытки перевоспитать своего мужчину из "зверя" в "героя". Иначе проблемы будут не только у самой женщины, но что гораздо больнее для неё - будет горькое детство у её детей.

11 мар 2016

Николетта

Вы очень молоды. Пожалуйста бегите, а то будет как у меня. Мне 32 года, доченьке 4 года, я вот так терпела, а недавно он меня выгнал. С ребёнком у мамы пол года.

18 фев 2017

Катюха77

Такие мужчины не исправимы, у меня много таких примеров в жизни когда оставаться с такими только себе жизнь ломать, бежать и только бежать подальше от таких самодуров.

18 фев 2017

Николетта

Я здесь с вами потому, что начала немного манить мысль вернуться. Это бред. Но у меня ребёнок, там сад за 3000 р. А тут я плачу 26000. При зп 38000. Потом он хороший отец был. Там место насиженное. Сад, бассейн, свекровь хорошая. Хотя раз в 3 месяца как в аду жила.

18 фев 2017

Катюха77

Подумайте о детях, нет ничего хуже плачущей и несчастной матери для ребенка, поберегите лучше нервную систему малыша, да и насколько я знаю такие отношения со временем еще хуже становятся. И смысл бегать туда сюда, либо вы выбираете роль жертвы и смиренно терпите, либо берете на себя ответственность и растите здорового психически полноценного ребеночка. Я на 100% уверена что если мужчина ударил раз, он ударит и во второй и в третий и т. Д, оно вам надо?

19 фев 2017

Николетта

К маме не первый раз приезжаю экстренно. И всегда молю, чтоб не уезжала я обратно, я отходчивая, но тут я долго таю обиду, что для меня не свойственно, сама понимаю, что значит это ужас как он себя вёл

19 фев 2017

Катюха77

Создайте тему на форуме, пообщайтесь с опытным психологом, Вам станет более понятно в каком направлении двигаться дальше. Расскажите о своей ситуации и о своей проблеме.

19 фев 2017
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)