?

Испытывали ли вы оргазм во сне?

1. Да

6
    75,0%
  2. Нет

2
    25,0%
Сегодня мне снился мой бывший молодой человек, мы с ним занимались любовью, это было прекрасно, в результате я проснулась от того, что испытала оргазм. Никогда не слышала о женских оргазмах во сне. Про что сон, как такое вообще возможно?

20 ноя 2015
Fleur
, Москва

Клаус

Это возможно. У меня такое было и связано именно с содержанием сна. Пробуждения в сильнейшем возбуждении бывают чаще, сон иногда и вспомнить не могу, но наверное это происходит именно благодаря тому, что снится. Бывает ведь, что мы просыпаемся в ужасном, разбитом состоянии, будто то, что снилось, случилось наяву. Может это особо впечатлительным натурам свойственны такие яркие переживания?
По отношению к себе, допускаю.

20 ноя 2015

Надежда

Психолог, Киев
7
Консультаций
Здравствуйте! Оргазм для взрослого сексуально зрелого человека означает естественную физиологическую потребность. Когда организм находиться на пике своего сексуального развития (14-20), ночные оргазмы достаточно частое явление. Отсутствие секса долгое время также может спровоцировать ночной оргазм.
Если говорить конкретно о вашем сне, необходимо понять, чем для вас является ваш бывший, какую вашу часть он для вас символизирует.
Вы сейчас в отношениях?

21 ноя 2015

Янина Горн

Психолог, Москва, Подсосенский пер,дом 21 стр. 1
7
Консультаций
@Fleur Предлагаю посмотреть на секс с вашим бывшим молодым человеком во сне символически. Интересно подумать, какая это для Вас часть, с чем ассоциируется именно этот человек у Вас.

Но если даже не говорить о конкретных чертах этого человека, то этот сон показывает соединение в бессознательном женского и мужского, а оргазм как результат этого соединения символически может значить, что это соединение произошло. Часто интеграционные процессы в психике в сновидениях представлены именно образами секса, а секс, завершившийся оргазмом, это как энергия, которая соединившись достигла своей конечной цели, возможно, преобразовалась во что-то третье или просто реализовалась.

21 ноя 2015

Габриэль

Психолог, Москва, Кутузовский проспект
7
Консультаций
Добрый день! Вы задаете вопрос, как такое возможно? Ну раз это произошло, значит это возможно. Это был ответ)) Ну далее после неудачной попытки пошутить, постараемся разобраться). Если было соединение с "бывшим" парнем, то значит на подсознательном или каком-то ином "тонком" уровне, разъединения нет. Возможно, отношения чисто физически завершились, но мысленно Вы к ним возвращаетесь. Возможно, в настоящее время те отношения, которые у Вас есть в наличии не соответствуют Вашим представлениям или нет в них ощущения полноценности. На этом этапе нет удовлетворения и вы возвращаетесь в прошлое, Вы хотите этой феерии, но она отсутствует. Зачастую, подобный архетип не говорит о том, что в отношениях с бывшим молодым человеком было все идеально. Я хочу подчеркнуть только то, что сейчас отсутствует полноценность в том что называется сексуальная жизнь и происходит сублимация ( то есть замещение ) сном неудовлетворенности в реальной жизни. Это может касаться не только сексуального аспекта. В любом случае, у Вас не должно быть страха или опасения, да - бывают такие сны и хорошо, что они приходят к Вам. Нужно разбираться, это можно сделать и самостоятельно. Удачи!

21 ноя 2015

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
7
Консультаций
@Fleur
С т.з. объектных отношений,- вам снился "бывший", значит не все так бало хорошо с ним. В сновидении, возможно, осущиствилась ваша фантазия какими по переживаниям эти отношения должны были быть- романтическими, прекрасными и вызывающими удовлетворение (оргазм). Возможно вам не хватало таких переживаний или, наоборот, воспринимали эти отношения как удовлетворительными (сексуально привлекательгыми) и реализовалось желание пережить нечто вновь.
С т.з. интерсубективного- смотрите интерпритацию Янины Горн.

Чем подробнее описано сновидение- с деталями (где происходит, обстановка, время суток и т.д), с мыслми и чувствами появляющимися в них, тем больше возможности подойти к сути передаваемой сновидением.

21 ноя 2015
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас

Похожие консультации