Вернуть любимую

Доброго времени суток. Хочу обратиться за консультацией и советами, хочу вернуть любимую. Прошло уже больше чем 1,5 года. Но за это время я не унижался, не показывал ей что жить не могу без неё. В общем ушёл с головой в саморазвитие. В некоторых сферах достиг успеха. Но вот незнаю как измениться чтоб она хотела вернуться ко мне. Какие мужские черты и как развивать ?

21 мар 2016
Namek

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Namek, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, причину, по которой Вы расстались. Сколько Вам лет, работа/хобби? Вы с девушкой сейчас общаетесь?

21 мар 2016
Причиной разрыва стало отсутствие чувств с её стороны ко мне, и моё неправильное поведение. Под неправильным поведением подразумеваю - показывал слабость, неуверенность, нужду в ней, и подобные ошибки. Мне 27 полных лет. Работаю в сфере it специальность инженер. Прям конкретно назвать хобби не могу. С ней и пой день общаемся, по её инициативе, но зачастую про работу так как работаем в одной компании .

21 мар 2016
Namek

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Namek, мой последний вопрос Вам - у девушки сейчас есть близкие отношения с другим человеком?
Психолог подключится к беседе через некоторое время и вместе обсудите ситуацию. Следите за темой.

21 мар 2016
Вот чего не знаю, того не знаю. Я никогда не интересовался, да и не хотелось бы знать. и тему отношений вообще не трогаю. Знаю что она часто время проводит в компании каких то друзей .

21 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Здравствуйте, Namek! Как я поняла, Вы не встречаетесь с девушкой уже 1,5 года, но поддерживаете рабочие отношения? До разрыва сколько Вы встречались с ней по времени? С какой целью Вы хотите возобновить отношения: у Вас еще остались чувства к ней, или больше желание показать ей, чего Вы достигли за это время, и что Вы достойны ее внимания?

22 мар 2016
До разрыва были вместе пол года. Да у меня ещё остались чувства. Хочу начать снова отношения с перспективой жениться на ней

22 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Насколько я поняла, Вы еще не говорили девушке о своих намерениях? Правильно ли будет сказать, что сейчас Вы ощущаете сомнение в реализации этой цели и чувствуете страх быть непонятым и не принятым девушкой?

22 мар 2016
Да чувствую страх такой.

22 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом страхе: чего конкретно Вы боитесь? Что будет с Вашими чувствами и состоянием, если девушка все же откажем Вам? Корни проблем с партнером, как правило, находятся в детстве: Вы можете рассказать о своих отношениях с родителями: насколько часто они хвалили/ругали Вас? Обращали ли внимание на Ваши интересы, Ваше внутреннее состояние? Достаточно ли любви и заботы Вы получали от них?

22 мар 2016
Ну боюсь я её отказа. Что будет в случае отказа, думаю буду вновь подавлен, с чувством боли и одиночества. Об отношении с родителями, да вроде все было нормально, и хвалили и ругали. Но всегда насколько помню был отстранённым. То есть все дети вроде что то рассказывают, что то обсуждают, а я нет, никогда ни о чем так не разговаривал. Любви с их стороны получал вполне достаточно .

22 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, как Вы думаете - много ли шансов, что девушка согласится возобновить отношения? Насколько я поняла, основным упреком в расставании было отсутствие у Вас мужских черт (слабость, неуверенность, привязанность к девушке). Сейчас, после работы над собой, Вы изменились, но нужда в девушке, судя по всему, осталась, и своим предложением возобновить отношения Вы покажете ей это, - так? С другой стороны, способа узнать о ее истинном отношении к Вам, кроме беседы, нет, поэтому поговорить придется в любом случае. Если девушка не принимала Вас 1,5 года назад, она может не принять Вас и сейчас, и к этому нужно быть внутренне готовым (ведь среди ее друзей может быть другой молодой человек, - верно?). Мне кажется, что тяга к не принимающему человеку является симптомом эмоциональной зависимости от него, причиной чего служит неуверенность в себе и низкая самооценка. Если хотите, мы с Вами можем поработать в этом направлении.

23 мар 2016
Спасибо за ответ. Если это поможет то я готов и хочу проработать. Хотя я не замечал за собой низкой самооценки и неуверенности

23 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, низкую самооценку заметить трудно, поскольку представление человека о самом себе воспринимается как истинное, в то время как реальное положение дел отличается от данного представления. Факт того, что Вы 1,5 года занимались саморазвитием (то есть улучшением собственных качеств характера и внешности) уже говорит о неуверенности в себе. Из-за нее Вы страшитесь отказа девушки и последующих за этим боли и одиночества.
Детство играет самую важную роль в формировании чувства неуверенности, поэтому я спрашивала про отношения с родителями. Вы написали, что были отстраненным: это было всегда, или после определенных событий? Сейчас Вы живете с родителями, или один? До девушки были ли у Вас другие отношения?

23 мар 2016
Нет отстранённым был я всегда. Я по своей сути интроверт. Живу я один. Да до этого были отношения, точнее с несколькими девушками были отношения по моему желанию, то есть потому что мне хотелось именно постоянных отношений. А все остальное время все было только ради секса. Ну нельзя сказать что женского внимания ко мне нет. Во многих случаях я сам не хочу замечать этого

23 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, не хотите замечать женского внимания - можете ли рассказать об этом подробнее? Чего нет в этих девушках, но есть в той, ради которой Вы занимались саморазвитием? В момент расставания с ней Вы сразу приняли решение стать лучше и попробовать восстановить отношения, или это решение созрело позже? Вы говорили, что одна из черт, которая ей в Вас не нравилась, - это демонстрация нужды в девушке. Как Вы думаете - почему Вы так сильно нуждались и продолжаете нуждаться в ней (помимо чувств)?

24 мар 2016
Не хочу замечать, ну подробнее описать не смогу, не знаю как. Ну потому что они не вызывают во мне ничего. Да наверно и потому что я сам упёрся, что хочу быть только с ней и ни с какой другой. Почему то решил для себя так. Нет саморазвитием не сразу начал заниматься, первое время просто тосковал, а когда стало уже дико больно, что б не начать пить, решил что надо отвлекаться, а вариант отвлечения на спорт для меня не действует, потому что для меня в понимание приемлимый спорт это контактные боевые исскуства, но мне ими нельзя больше занимать по состоянию здоровья, а тренажёрный зал и пробежки для меня это не спорт) я даже не знаю почему так нуждаюсь в ней, если не считать чувств .

24 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, могли бы Вы перечислить качества девушки, которые Вам нравятся? Так можно хотя бы приблизиться к причине того, почему Вы решили быть именно с ней.

24 мар 2016
Честность, верность, искренность, нежность, разумность, в ней мне нравится что иногда она как ребёнок. Достойность, порядочность

24 мар 2016
Namek

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Namek, я вижу, что у девушки много качеств, которые действительно импонируют Вам. Возвращаясь к изначальному вопросу, хочу предложить Вам представить разговор, в котором Вы предлагаете ей возобновить отношения. Как вы думаете, что и как она ответит на это? Как Вы сами будете себя при этом ощущать?

24 мар 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас