КонсультацииСемейные отношения

Развод с женой. Как выбросить её из головы? Не могу избавиться от мыслей о ней и её любовнике

28 янв. 2019
Cheque
Меня зовут Александр. Мне 30 лет, жене столько же. Она 5 лет сидит с ребенком. Два года назад стала ездить в Москву к подругам. У нас стали отношения охлаждаться, она стала скрытной и хотела говорить только о звездах, концертах и т. п. Мол, какие они все творческие и классные, а я серый и неинтересный.
Месяц назад она сказала, что нам нужно развестись. Когда я немного отошел от шока и спросил, есть ли у нее кто-то, она убедительно сказала, что нет, что просто хочет мужского внимания, а меня как мужчину не воспринимает. Месяц я жил с ней и с нашим пятилетним ребенком в квартире, думал, что у нее кризис и хотел быть рядом, чтобы помогать морально. От развода не отказывался, не могу же я насильно удерживать женщину.
Несколько дней назад выяснилось, что все это время она ездила встречаться с мужчиной, в том числе на ночь.
У меня вопрос только в одном: как выбросить ее из головы? Я по-прежнему ревную и не могу ни о чем больше думать, как о нас. Целыми днями лезут в голову мысли о ней и ее любовнике. Она говорит, что он ей нужен только для секса и общения, и жить она с ним не хочет, но мне от этого не легче (я сейчас съезжаю), и что я ей тоже нужен как друг.

28 янв. 2019
Cheque, очень сочувствую вам... Очень болезненная ситуация.. Но из головы выкинуть человека невозможно.. Лезут мысли, конечно, а как по другому? Вы переживаете сложный период.. И ничего, кроме, как пере-жить, не получится. Хорошо бы говорить об этом кому то, быть В ситуации. Не бежать от этой боли. Как со всем этим быть?
Как вам было бы наиболее "комфортно ", если можно так сказать? Что вам нужно, что бы справиться?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
28 янв. 2019
Cheque
Мне нужно знать, как перестать думать о ней и ее измене (на ее взгляд, это вообще не измена, потому что она видит во мне только друга и у нас уже с полгода не было близости). Переубедить ее и заставить вернуться я не смогу, это точно. Значит, нужно не думать о ней. Принимаю афобазол, стараюсь не пить алкоголь (от него только усиливается ощущение пропасти в сердце), сейчас вот съеду... Но она по-прежнему говорит, что не хочет терять меня как человека и как друга, и что если бы я был ей безразличен, давно бы выгнала и не отвечала на сообщения. В чем-то я ей верю, но от нашего общения, особенно личного, мне только хуже: начинаю представлять ее с новым мужчиной и умирать от ревности, а она не хочет слышать никаких вопросов и разговоров о своей личной жизни. Надо сказать, что ни друзей, ни подруг у меня нет, мне не с кем поговорить об этом.
Нужно ли мне продолжать общаться с ней или насильно дистанцироваться? Есть ли шанс, что она еще захочет вернуть меня? Увеличится ли этот шанс, если я буду добрым с ней и делами и словами?
28 янв. 2019
Вы не можете не думать о ней. Примите это как факт. Вы не сотрёте память. Это не реально.
А вы сами то что хотите? Быть вместе? Мужем и женой? Друзьями? Расстаться? Что вы думаете сами?
28 янв. 2019
Cheque
Я люблю ее. Хоть и не показывал этого, и не осознавал до конца. Я хотел бы быть с ней всю жизнь, но я точно знаю, что она равнодушна ко мне как к мужчине, поэтому не хочу ее доставать. Я просто хочу найти возможность прожить дальше без нее. Быть другом в данный момент для меня мучительно, я постоянно думаю о ней как о женщине, и ревность сжигает меня.
29 янв. 2019
Вы хотите вот так, без боя сдаться? Отдать любимую женщину?
Ведь, возможно, ваша жена, ждала от вас мужских поступков. И вся эта ситуация-как проверка. Гордыня тут ни к чему. А любовь лучший помощник. Почему же не скажете жене о своей любви, о том Как дорога она вам.. В этом нет доставпния или слабости. В этом много силы и смелости.
Вы найдёте возможность жить без неё, люди же теряют любимых навсегда, к сожалению.. Но точку на карте ставит только смерть. А пока все живы, надо бороться.
29 янв. 2019
Cheque
Спасибо за совет. Попробую понравиться ей заново, постараюсь измениться.
29 янв. 2019
Cheque, нет-нет, не стоит стараться нравиться. Вот это точно не по мужски. Жена и так скйчас видит в вас просто друга. А вот проявлять свои чувства, делать их видимыми. Говорить о них. Но не в стиле: мне без тебя так плохо, вернись, я все прощу.
А о том, что ВЫ чувствуете, о том, как вам бы хотелось жить с ней, но другом вы не будете.
Дайте ей возможность выбрать. И отойдите в сторону. Возможно, она выберет вас.
30 янв. 2019
Cheque
Как можно не сдаться, когда она, зная о моих чувствах, выгоняет меня и зовет к себе любовника? Ведь это означает, что я для нее вообще пустое место и она меня не уважает совершенно.

Выгоняет и зовет в прямом смысле - говорит, что хочет побыть без меня, я ухожу, а потом они в квартире с любовником
30 янв. 2019
О.. Тут совсем другое дело..
для нее вообще пустое место и она меня не уважает совершенно.

А как вам с этим?
Вас не уважают, не любят, выгоняют, унижают..
Это точно достойно того, что бы любить?? Или тут что то другое?
И, конечно, ужасная ситуация... Представляю, какую боль вы испытываете, какие страдания..
ЕСТЬ ли у вас место, куда вы можете уйти??
Почему вы позволяете так с собой обращаться?
30 янв. 2019
Cheque
К сожалению, мы не выбираем, кого любить. И то, что за все эти поступки я раздавлен и ненавижу ее, никак не отменяет того факта, что у меня к ней чувства. Другое жилье уже нашел, но мысли все равно остаются в голове...
У меня вопрос в следующем, точнее, два.
Может ли быть такое, что она нагуляется и пожалеет, что разошлась со мной?
И второе: стоит ли мне в следующих отношениях пытаться вести себя по-другому, не так, как с ней?
30 янв. 2019

Всё может быть.
Вопрос другой: как вам с этим жить? С нагулявшейся женой... Сможете?
стоит ли мне в следующих отношениях пытаться вести себя по-другому, не так, как с ней

Стоит научиться быть собой, уметь отстаивать свои границы И быть взрослым мужчиной.
31 янв. 2019
Cheque
К сожалению, смог бы или не смог бы жить с ней - пока вопрос не стоит, потому что сердцу не прикажешь, я все равно люблю ее.
Возможно, через несколько месяцев, когда немного подостыну, смогу по-другому думать.
31 янв. 2019
Cheque, да... Расставание - маленькая смерть.. И все чувства, связанные С потерей, с переживанием горя., вам придётся пройти.. И это занимает время. Что то умерло в отношениях.. Как раньше уже не будет.. Возможно, будет что то другое. Вы изменились, ваша жена, возможно, что то поймёт и будет ценить вас и любить.. Но нужно время, конечно.