КонсультацииПсихологические зависимости
Не могу забыть бывшего парня, постоянно думаю о нём, хотя уже 5 лет замужем. Что со мной происходит?
Я могу обсудить с вами ваши трудности.
При каких обстоятельствах вы расстались? Что вы переживали тогда? Что для вас значил этот разрыв?
0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.
1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.
2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.
3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.
4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.
5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.
6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.
7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.
2. Условия проживания.
3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.
4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).
5. Как давно у вас эта проблема.
6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.
7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.
8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).
9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.
10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.
Расскажете об этом?
Но вскоре он начал постоянно мне сниться, я все время о нем думаю, захожу на его страницу в вк.Когда вы стали вспоминать о нем, и когда он начал вам сниться?
Возможно, перед этим в вашей жизни что-то происходило (или не происходило, чего очень хотелось бы)?
Когда смотрю на его фото, чувствую скорее ностальгию нежели любовь. Отношения я бы вернуть не хотела, так как я уже 5 лет замужем и счастлива в браке. Но это навязчивое состояние меня осень беспокоит и выбивает из колеи. Недавно, он мне написал, просил номер телефона, хотел встретиться, но я отказалась. Спустя какое-то время начал очень часто сниться
Это была первая настоящая любовь в моей жизни, может быть из-за этого так и не смогла забыть.Что значит, вы не смогли забыть? ЧТО вспоминаете, что именно не хотите забыть? Возможно, вам сейчас хотелось бы что-то пережить?
Возможно, при разрыве отношений, осталась какая-то недосказанность или незавершенность, поэтому подсознательно меня к нему тянет. Может, быть если бы мы поговорили, расставили все точки над i, то это бы прошло. Или может, это какое-то психическое расстройство?
Я бы не сказала, что он лучше мужа или давал какие-то особые эмоции. Я даже не знаю с чем связана такая привязанность. Может быть я застряла на стадии отрицания этого разрыва. Помогите, мне преодолеть это
Может быть я застряла на стадии отрицания этого разрыва.Возможно.
Расскажите о своем отрицании. Вы рассказали, что у вас мир рухнул. Но не рассказали от чего. И с чем вы не согласились. Как вы не согласились...
Что значит, что вы отрицаете ваш разрыв?
Я много раз прокручивала в голове наш возможный диалог, и может быть это и есть то что не даёт покоя.Вполне возможно. Тогда какое решение напрашивается само собой?
Просто, хочу понять причины, почему меня к нему тянет и как избавиться от этой привязанности.Причины вашей навязчивости в том, что вы, Анна:
1) Не приняли собственного решения о том, что отношения закончены. Вы пока находитесь в состоянии жертвы обстоятельств.
2) Потому что у вас есть чувства, с которыми вы боретесь, стараетесь их не замечать и не признавать (Вероятно, полагая, что если вы их не признаете, то их и нет или не станет. Это иллюзия и непонимание устройства душевной жизни).
3) Поэтому, самое главное, что вам нужно понять:
Если вы не замечаете какое-либо свое чувство, а тем более боретесь с ним, то оно от этого только еще больше усиливается.
Именно поэтому у вас есть навязчивое желание смотреть его фото - потому что вы подавляете свои чувства, связанные с прошлым расставанием (вместо того, чтобы отболеть их и дожить до конца).
Какие варианты у вас есть сейчас:
1) Встретиться и высказать всё, что вы думаете. Это быстрее всего поможет завершить вашу внутреннюю ситуацию.
2) Решиться не давить в себе ваше горе/обиду/гнев, связанное с тем расставанием, а позволить себе их чувствовать. От этого ваше состояние ухудшится (!), но вы переболеете этой болью и выздоровеете.
3) Записаться на очные консультации (можно ко мне, можно к другому психологу), и вместе с психологом допереживать все ваши болезненные переживания, высказать невысказанное, переосмыслить прежний опыт.
Это поможет и уменьшить напряжение, которое у вас накопилось за эти годы, и начать лучше понимать себя, и (главное) научиться конструктивно относиться к своим чувствам.
Так что, разговор этот откладывается на неопределённый срокРасскажите, что вы сейчас намерены предпринимать.
мне кажется, это глупо писать первой, после того, как он проигнорировал мое сообщениеАнна, как вы думаете, а ему написать вам будет не глупо, после того, как вы отказались с ним встретиться, и не будет ли у него оснований расценивать это, как свою навязчивость?
Если вы сами связываться с ним не станете, то, что думаете делать?
Как вы сейчас понимаете, что с вами происходит и каковы причины этого?
Навязывается*
Возможно, это глупо, но я подожду пока он сам выйдет на связь. По сути, он то мне уже и не нужен и отношений я с ним не хочу, а такая привязанность, возможно, проявилась в силу каких-то других причин.
По сути, он то мне уже и не нужен и отношений я с ним не хочу, а такая привязанность, возможно, проявилась в силу каких-то других причин.Какие другие причины (в отличие от каких?) вы имеете в виду?
Анна, вы сейчас к чему-то уже приходите, к какому-то выводу для себя, решению?
А причины могут быть самые разные, может быть из-за некоторых неприятностей на работе. Поэтому подсознание, пытается уйти от действительности в прошлое, где было много счастливых моментов