Здравствуйте. Мы с супругой в браке 5 лет (в отношениях 6).
Три дня назад она рассказала о том, что пол года изменяла мне и хочет развода, так как девушка любовника узнала об их интрижке. С тем человеком с которым супруга мне изменила она оставаться тоже не собирается удалила и заблокировала его во всех соцсетях и месенджерах. Последние полгода она была очень раздражительна из за того что мне не нравится её работа. Она работает в культуре где коллектив сильно пьющий, а любовник там завсегдатай.
Последние 3 месяца я плотно взялся за своё поведение, перестал ревновать, стал уделять ей больше внимания, она признаёт что я очень сильно поменялся в лучшую сторону. Последний раз факт физической измены супруги был месяц назад. Последнюю неделю всё было очень хорошо, казалось, что у нас всё наладилось и тут такой факт открылся. Я готов её простить, но она говорит, что не знает любит меня или нет. Её просьба о разводе уже третья за эти пол года. На сколько я могу понять она не верит, что я смогу простить её, буду всегда об этом помнить и она боится, что я наложу на себя руки, хотя я ей говорю что не буду этого делать.
Я хочу сохранить отношения. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. В праве ли я просить её уволиться с этой работы.
КонсультацииСемейные отношения
Измена жены
05 июл. 2018
Нинаш
05 июл. 2018
Нинаш, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях и Все о ревности
Какой результат общения психологом был бы Вам полезен?
05 июл. 2018
Нинаш
Это общие рекомендации. Я бы хотел получить более частные, по моему конкретному случаю, как мне действовать дальше, указать на ошибки, как возобновить и сохранить отношения.
05 июл. 2018
Отношения - это двусторонний процесс, поэтому сохранить или возобновить их можно только при обоюдном желании.
Попробуйте сформулировать цель и желание, которое касается лично Вас.
как возобновить и сохранить отношения.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.